Концерт, посвященный Дню пожилых людей, прошел в Зельве

Как сообщает зельвенская газета «Праца», в этом году концерт, посвященный Дню пожилых людей, состоялся на летней эстраде. Капризная октябрьская погода не помешала зрителям зарядиться позитивом и вдохновением от зельвенских исполнителей. К слову, гостей мероприятия было немало!

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель председателя райисполкома Сергей Лойко:

– Хочу поблагодарить вас, заслуженных людей Зельвенщины, за добросовестный труд на благо района, за то, что всегда приходите на помощь молодежи. За годы своей работы вы накопили огромный багаж знаний, который дай Бог накопить нам, молодому поколению. От имени районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов хочу пожелать здоровья, благополучия вам, вашим детям и внукам, спокойствия и мира на нашей зельвенской земле!

Наилучшие пожелания в адрес людей золотого возраста со сцены высказал и председатель районного совета ветеранов Сергей Баган.

Зрители энергично реагировали на выступления артистов, в репертуаре которых была и современная музыка, и хиты молодости людей старшего поколения. Особенно понравилось исполнение песни «Калина» Михаилом Познанским. Интересно было послушать стихотворение собственного сочинения Аллы Вилесовой.

Председатель районной организации «Белорусский союз женщин» Светлана Жамойтина озвучила имена участниц «Бабушкины плюшки», среди которых Ольга Кривцова, Елена Пайзулаева, Ирина Романчик, Мария Кицун, Вера Мартинчик, Валентина Панасик, Раиса Романчук, Мария Познанская, и вручила призы.

В рамках проведения концерта состоялся День подписчика на газету «Праца». Любой желающий мог оформить подписку на любимую
«районку». Многие, проходя мимо тематической площадки, говорили с улыбкой: «Спасибо. Мы уже подписались!». Но были и те, кто выписал издание и себе, и своим родным.

Концертная программа пролетела быстро. Но на этом мероприятия не закончились. Ведущая приглашала зрителей посетить выставку народного творчества «Осенняя рапсодия», которая разместилась в центре культуры и народного творчества, а также на просмотр кинофильма в кинозале «Феерия» (вход для пожилых людей был бесплатным).

К слову, тех, кто после концерта отправился посмотреть выставку, ждал приятный сюрприз. Всем пришедшим в центр культуры и народного творчества работники районной библиотеки вручили поздравительные открытки.

Участники мероприятия поделились мнениями.

Людмила Константиновна Сорокина:

– Всё понравилось! Из-за переменчивой погоды размышляли идти или нет. И не пожалели, что пришли. Особенно поразила выставка народного творчества – вышитые картины, плетеные творения. Когда-то и мои вязанные изделия были здесь представлены. Не менее интересным был концерт. Мы с подругой остались очень довольны!

Елена Альбиновна Пайзулаева:

– Приятно было получить памятный подарок за участие в кулинарном конкурсе «Бабушкины плюшки». Я постоянно участвую в подобных конкурсах. Люблю заниматься рукоделием. Сегодня был еще один прекрасный день, когда я была в окружении замечательных людей!

Мария Александровна Долгих:

– Особенно понравилась концертная программа, порадовало то, что много молодежи выступало. Песни даже нашей молодости были. Удалось получить заряд позитива, радости и тепла. Это хорошее начало октября. Спасибо организаторам за такое мероприятие!

Алёна ГОРБАЦЕВИЧ, https://zelwa.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website