В преддверии новогодних и рождественских праздников в Волковысском районе прошла акция «С Новым годом, ветеран!»

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Волковысском районе прошла акция «С Новым годом, ветеран!»

Под таким названием в преддверии новогодних и рождественских праздников прошла акция, которую инициировала Гродненская областная организация ветеранов. Районный совет этой общественной организации подготовил поздравительные открытки, а Волковысский мясокомбинат, который присоединился к акции, — пакеты со своей продукцией.

Как сообщает волковысская газета «Наш час», 23 декабря председатель ветеранской организации района Игорь Мацейко и представители предприятия посетили участников Великой Отечественной войны, ветеранов, награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в тылу в годы войны, а также знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Большинству из заслуженных людей уже за 90 лет. Многих подводит здоровье, но все представители поколения победителей не теряют бодрости духа. При встрече им были высказаны самые теплые слова поздравлений с пожеланиями здоровья и оптимизма. В ответ ветераны благодарили гостей:

— Спасибо, что не забываете!

С этим трудно не согласиться. Каждому человеку важно внимание, а престарелым людям — особенно. Ветераны, прошедшие испытания Великой Отечественной, а их в районе осталось всего 14, этого также достойны.

Александр ВАСИЛЬЕВ, «Наш час», https://volkovysknews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website