С Новым годом, ветеран! Мостовский районный совет ветеранов и профсоюз поздравили ветеранов с праздником

Как сообщает газета «Зара над Нёманам», уже не первый год акцию «С Новым годом, ветеран!» районный совет ветеранов проводит при поддержке районного объединения профсоюзов, который оказывает помощь в приобретении сладких новогодних подарков.

– Вот и в этот раз в гости к ветеранам Великой Отечественной войны с поздравлениями приехали председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская  и   председатель  Мостовского районного объединения организаций профсоюзов Елена Рогацевич.

Всегда рад гостям в своём доме Константин Фёдорович Кучун, – рассказывает Ирина Евгеньевна, – он встретил  нас с сыном Иваном, который обеспечивает уход за ветераном.  Накануне Нового года в доме  сделан ремонт кухни, установлены новая газовая плита, кухонная мебель. Тепло и забота, внимание и уважение от близких  и родных –  это то, что поддерживает людей, которым пришлось пройти  суровые военные испытания. Постоянную помощь оказывает своему ветерану и коллектив, в котором проработал Константин Фёдорович многие годы, – район электрических сетей во главе с руководителем Леонидом Диваковым.

В бодром настроении и с боевым духом встречает Новый год  бывший  партизан Михаил Иосифович Дедовец. Как раз  год назад именно в новогодние дни он встретил свои юбилейные 100 лет. В таких людях, как он, удивляет жизненный оптимизм и человеколюбие. Страшные испытания военных лет  не сделали его  жёстким и необщительным. Его глаза всегда излучают добро, улыбка искренна и радушна. И на все поздравления он всегда готов передать свои пожелания – жить в мире и быть здоровыми, дожить до его лет!

– Поздравляя наших дорогих ветеранов войны, тружеников тыла и  всех, кому пришлось пережить страшные военные годы, –  продолжает Ирина Серебровская, – мы говорим: «Спасибо Вам за то, что с честью выполнили свой воинский долг, пережили неимоверные тяготы и остались живы! Спасибо, что прожили достойную жизнь, что долгие годы оставались  для всех нас  примером патриотизма,  образцом служения Родине! И пусть подольше длятся Ваши годы в окружении родных и близких,  не подводит здоровье, а Новый год принесёт добро и счастье в Ваши семьи!»

Станислав ЗВЕРОВИЧ, районная газета «Зара над Нёманам», http://www.mosty-zara.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website