30 декабря в Гродно прошло заседание президиума областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

В повестке завершающего заседания 2020 года был один вопрос — о выдвижении кандидатур и избрании участников Шестого Всебелорусского народного собрания. Активисты ветеранской организации Гродненщины, заслуженные и достойные люди, как из областного центра, так и из районов Принеманья, представят Гродненщину на народном собрании.

Шестое Всебелорусское народное собрание (ВНС) пройдет 11-12 февраля 2021 года. В ходе собрания будут подведены итоги пятилетки. Кроме того, делегатам предстоит рассмотреть программу социально-экономического развития на 2021 — 2025 годы, оценить те механизмы, с помощью которых предлагается обеспечить экономический рост и сохранить модель социального государства в сложнейших внешних условиях.

В период подготовки к Всебелорусскому народному собранию в стране организован широкий общественный диалог. В регионах, трудовых коллективах, вузах обсуждаются основные направления развития страны. На местах работают общественные приемные, где каждый желающий может выразить свое мнение и внести предложения по этим вопросам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website