Если будут мир и согласие, страна будет двигаться вперед, так мы все вместе преодолеем любые препятствия и проблемы

 

Лариса Хатько, пенсионерка:

– Всебелорусское народное собрание имеет огромное значение для белорусского народа и Беларуси в целом. За эти пять лет в стране было сделано многое. После пятого всенародного собрания в каждое учебное заведение, на каждое предприятие и в коллективы были присланы конкретные и в доступной форме изложенные ключевые вопросы, над которыми нам нужно было работать. И сейчас, когда анализирую, уверенно говорю, что от каждого из нас зависело, как мы выполним те цели и задачи. Жители нашей страны должны задать себе сейчас вопрос: выполнил ли я решения V Всебелорусского народного собрания? С чувством исполненного долга я еду на VI Всебелорусское собрание? Я смело могу сказать, что я честно выполняла все эти пять лет задачи, которые были поставлены передо мной. И я бы с удовольствием поехала на шестое Всебелорусское народное собрание и поблагодарила бы Президента за все то, что он сделал для родной Беларуси. Он является примером для подражания всем руководящим работникам. И я полностью разделяю и поддерживаю политику нашего государства и никогда не стою в стороне при обсуждении важных вопросов, касающихся жизни нашего общества. Считаю, что сегодня очень важно, какая у нас будет идеология и национальная идея. Я предлагаю простую национальную идею – счастливые люди суверенной процветающей Беларуси. Хочу сказать, что на каждом Всебелорусском народном собрании была своя фундаментальная часть. Например, на третьем Всебелорусском народном собрании был определен путь развития страны: патриотизм, интеллект, прогресс. И сейчас это тоже актуально. Если каждый человек будет патриотом своей страны и приложит максимум усилий для того, чтобы осуществить те планы, которые намечаются на Всебелорусском народном собрании, то все у нас будет в порядке.
Очень своевременно Президент Беларуси объявил 2021 год Годом народного единства. Это самое главное сейчас. Если будут мир и согласие, страна будет двигаться вперед, так мы все вместе преодолеем любые препятствия и проблемы.
Главное, чтобы каждый из белорусов понимал друг друга, поддерживал, уважал и ценил. Наши приоритеты и ценности сейчас изменились, но есть вечные: добро, милосердие, любовь, забота, ответственность и дисциплина.

После VI Всебелорусского народного собрания каждый из нас должен закатать рукава и приступить к честному и добросовестному выполнению своих функциональных обязанностей и задач, поставленных на собрании. И тогда наша родная Беларусь будет процветать, и мы будем счастливы.

https://grodnonews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website