Лидеры общественных структур Берестовитчины обсудили актуальные проблемы на диалоговой площадке

В преддверии VI Всебелорусского народного собрания идет активное обсуждение вопросов, волнующих белорусское общество, и сбор предложений, которые могут быть вынесены на этот всенародный форум.

Вот и  28 января в Берестовицком районном исполнительном комитете состоялась очередная диалоговая площадка, на которую были приглашены лидеры   общественных структур, действующих на территории нашего района.

Участие во встрече приняли председатель районной организации РОО «Белая Русь» Николай Лозко, председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Валентин Артюхевич, председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Елена Силкова, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Людмила Сергеева, председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста Елена Филипович, председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Светлана Санникова и председатель районного совета ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» Светлана Розель.

Открывая диалоговую площадку, заместитель председателя райисполкома Андрей Щука отметил, что распространение коронавирусной инфекции  в минувшем году  привело к   сокращению массовых мероприятий и не позволило реализовать все намеченные планы. Но, тем не менее, общественная работа велась, и основные акции и мероприятия были проведены.

Андрей Иосифович предложил активу общественных объединений оценить проделанную в 2020 году работу, обсудить возникающие проблемы и выработать предложения по дальнейшей совместной деятельности.

Лидеры общественных объединений рассказали об основных направлениях своей деятельности, отметили наиболее яркие мероприятия ушедшего года и высказали свои предложения о том, как пригласить к сотрудничеству заинтересованные структуры.

В первую очередь была отмечена необходимость активизировать работу по гражданско-патриотическому и нравственному воспитанию молодежи, а также скоординировать взаимодействие с родителями в этом направлении. Активисты общественных объединений поддержали  предложение более активно использовать современные информационные технологии для привлечения внимания к проводимым мероприятиям, в частности, развивать Telegram-каналы и другие социальные сети, чтобы увеличить охват заинтересованной аудитории.

А главное, избегать формализма в работе и проводить реальные дела, которые будут интересны людям и полезны обществу.

Подводя итог диалоговой площадки, лидеры общественных структур нашего района сошлись во мнении, что им всем необходимо более тесное сотрудничество, ведь совместная работа имеет гораздо больше шансов на успех.

— Ну и, конечно же, мы не должны забывать, что все мы  работаем для того, чтобы в нашем районе было комфортно жить,  работать и развиваться каждому человеку, — отметил в заключение Андрей Щука.

Ирина МИКЛАШ, фото автора.     http://www.beresta.by/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website