В Беларуси стартовала Республиканская патриотическая акция ДОСААФ

 

28 января государственно-общественное объединение «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь» провело открытие Республиканской патриотической акции «ДОСААФ – молодежи, молодежь – Родине!» и месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Мероприятие прошло в формате видеоконференции между центральным советом ДОСААФ и организационными структурами в областных центрах республики. Как рассказали организаторы, акция проводится в целях пропаганды и увековечения подвига белорусского народа в Великой Отечественной войне, формирования у населения Республики Беларусь чувства патриотизма и гражданственности. Она продлится до февраля 2022 года и выступит прологом к празднованию 95-летия ДОСААФ.

В Принеманье в мероприятии приняли участие представители оргструктур ДОСААФ Гродненской области, офицеры военного комиссариата Гродненской области, воин-интернационалист, первый заместитель председателя областной ветеранской организации полковник в отставке Александр Короленко, председатель Гродненского городского совета ветеранов полковник в отставке Борис Скобелев, председатель ветеранской организации управления Западного оперативного командования полковник запаса Игорь Крот, первый секретарь областного комитета Белорусского республиканского союза молодежи Анна Саросек, учащиеся учреждений образования города на Немане.

По завершении видеоконференции в Гродно в городском парке имени Жилибера ее участники возложили цветы и венки к братской могиле советских воинов и партизан.

Александр Севенко, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website