Гвардейцы спешат на помощь

На Гродненщине продолжают устранять последствия циклона «Ларс», который принес в регион сильные снегопады. 26 января в областном центре Принеманья выпала декадная норма осадков, снег продолжает падать и в сегодня. Снежный покров в некоторых районах области уже в первые сутки снегопада достиг 40 сантиметров. Подобное фиксировали в регионе более сорока лет назад. В городе и окрестностях упавшие деревья повредили автомобили и линии электропередачи.

Для ликвидации последствий циклона привлечены энергетики, работники ГАИ, ЖКХ и дорожных служб. Одними из первых пришли на помощь гродненцам и военнослужащие Западного оперативного командования. Вот уже вторую неделю личный состав 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады оказывает помощь жителям города Гродно в борьбе с последствиями циклона «Ларс».

Как рассказал старший офицер отделения идеологической работы 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады гвардии старший лейтенант Игорь Карамач, в первую очередь помощь была оказана ветеранам Великой Отечественной войны. Военнослужащие очистили от снега очищены входы в подъезды, тротуары вблизи жилых домов, где проживают былые фронтовики. Затем помощь была оказана детским домам и учреждениям здравоохранения. Гвардейцы почистили дорожки у зданий городских поликлиник, Гродненского областного центра трансфузиологии. Сегодня, как и в предыдущие дни, военнослужащие оказывают помощь в уборке снега на территории Городской клинической больницы скорой медицинской помощи города Гродно. Помощь была оказана и обычным гродненцам: в микрорайоне Фолюш гвардейцы приняли участие в уборке дворов жилых домов.

Не остались в стороне от важных дел и военнослужащие 557-й инженерной бригады Западного оперативного командования. Военные инженеры оказывали помощь в буксировке застрявших на городских улицах автомобилей, отличились в уборке снега на железнодорожном вокзале и на территории учреждений здравоохранения города на Немане. Работа военнослужащих по ликвидации последствий циклона «Ларс» продолжается.

Александр Севенко,    фото гвардии старшего лейтенанта Игоря Карамача

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website