«Защита Родины – святой долг каждого мужчины». В Гродно 23 февраля к памятнику воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы

«Защита Родины – святой долг каждого мужчины». 23 февраля к памятнику воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы в Гродно

Как сообщает газета «Гродненская правда», в Гродно в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в парке имени Жилибера прошла торжественная церемония возложения цветов и венков к братской могиле воинов.

Участие в ней приняли помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Иван Жук, заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Пранюк, а также представители органов исполнительной власти, депутатского корпуса, силовых структур, главы администраций города, руководители предприятий и организаций, актив общественных объединений.

IMG_8569.JPGIMG_8331.JPGIMG_8334.JPGIMG_8348.JPGIMG_8377.JPGIMG_8411.JPG

 

караев.JPG

– В первую очередь хочу поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и всех, кто носит погоны. Они – защитники Отечества. И все мужчины –защитники Отечества. Они готовы оторваться от повседневных дел и защищать страну, ее целостность и суверенитет. Военная служба –нелегкое дело. Это самоотверженность во имя Родины. И есть один такой день в году, когда мы кланяемся ветеранам, военнослужащим, отмечаем их деятельность и тяжелый труд. Я всем хочу пожелать здоровья, успехов в боевой и политической подготовке. Мирного неба над головой всем нам! – отметил Юрий Караев.

IMG_8438.JPGIMG_8469.JPG
Патриотизм, верность воинскому долгу, самопожертвование во имя независимости страны и защита народа – все это символизирует праздник, который в нашей республике является всенародным и отмечается 23 февраля. И в Год народного единства этот день значим особенно.

 

жук.JPG

– Защита Родины – святой долг каждого мужчины. В это понятие входят мирный труд, укрепление нашей страны, ее благосостояния, а также морального духа нашего народа. И это самое главное. Сегодня мы собрались показать нашей молодежи, что мы помним тех, кто защищал нашу Родину, кто погиб, сражаясь за ее независимость и свободу, а также укрепить те традиции, которые сегодня есть в Вооруженных Силах Республики Беларусь. Это воспитательный процесс молодежи, воспитание подрастающего поколения, – поделился Иван Жук.

IMG_8478.JPG
Вооруженные Силы Беларуси сегодня, по его словам, сильны не только оружием, но и духом. Они – надежная защита страны, которая олицетворяет собой высокий профессионализм, территориальную целостность и суверенитет Беларуси.

IMG_8479.JPGIMG_8486.JPG

Каждый военнослужащий не понаслышке знает, что защита Родины – дело чести каждого.

 

гулевич.JPG

– Хочется, чтобы мы всегда были стойкими, уверенными в своей правоте, никогда не отступали перед трудностями, преградами и были достойны звания защитников, – сказал командующий войсками Западного оперативного командования генерал-майор Виктор Гулевич. – Уже в наступившем году мы отработали ряд задач по проверке боеготовности наших войск. И предстоящий год будет наполнен большим объемом мероприятий. Это и участие в совместном оперативном учении «Запад-2021», проведение двух бригадных тактических учений, участие в Международных олимпийских играх и ряд других. Прошлый год был непростым, но у нас есть присяга и конституционный долг, который мы выполняем с честью и достоинством.

IMG_8494.JPGIMG_8498.JPGIMG_8513.JPGIMG_8524.JPGIMG_8537.JPGIMG_8543.JPGIMG_8548.JPGIMG_8555.JPGIMG_8560.JPG

Ольга Бондарева, лидер Гродненского сетевого движения «ИнфоСпецНаз», отмечает мужество и героизм защитников всех поколений. Она благодарна за храбрость солдатам Великой Отечественной войны, которые погибли в боях ради того, чтобы мы жили в мире. А сегодня она остается признательной всем силовикам, которые эту свободу и спокойствие в стране продолжают защищать и дальше.

IMG_8564.JPGIMG_8562.JPG

 

ольга.JPG

– Я хочу сказать огромное спасибо за то, что они отстояли нашу Родину, остались верными присяге и не дрогнули. Они продолжают исполнять свой долг, оставаться верными стране и народу. Мы как гражданские активисты испытываем невероятную поддержку от всех наших силовиков. Спасибо им за их стойкость и отвагу, – сказала Ольга Бондарева.

IMG_8603.JPGIMG_8612.JPGIMG_8621.JPGIMG_8633.JPGIMG_8639.JPGIMG_8654.JPG
И важно, чтобы молодое поколение не забывало о традициях, а также уважало тех, кто мужественно сражался за Родину, и тех, кто в мирное время продолжает ответственно нести эту нелегкую службу.

 

матузевич.JPG

– День защитников Отечества – это праздник, который наши предки добывали потом и кровью, не жалея своих жизней и здоровья. Сейчас молодые люди почему-то считают, что служить непрестижно, но это вовсе не так. Это хорошая школа жизни, которая делает молодых парней настоящими мужчинами, – рассказал гродненец Максим Матузевич.

IMG_8588.JPG
По традиции на церемонии торжественного возложения цветов память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website