В Свислочи прошла спортландия «Возраст требует действий» для граждан пожилого возраста

В рамках спортивного праздника «День здоровья» на стадионе бывшей школы № 3 в Свислочи прошла спортландия «Возраст требует действий» для граждан пожилого возраста.

Как сообщает «Свiслацкая газета», в мероприятии приняли участие три команды: «Незабудки» – РО «Белорусское общественное объединение ветеранов», «Васильки» –  РО «Белорусское общество инвалидов» и команда «Ручеек» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста.

Соревновались в скорости на дистанции с препятствиями, ловкости в эстафете по переноске теннисного мяча на ракетке, меткости метания в баскетбольное кольцо.

Все упражнения были адаптированы под физические возможности пожилых людей. Зрители и болельщики тоже не скучали, а участвовали в интеллектуальных конкурсах, где выигрывали памятные сувениры.

Победителем стала команда «Ручеек», на втором месте – «Незабудки», закрыла тройку призеров команда «Васильки». Команды награждены призами и грамотами. Бонусом к наградам стали хорошее настроение и заряд энергии, которое участники получили во время спартакиады.

В завершение мероприятия участники прослушали интересную лекцию о профилактике инфаркта. Рассказала об этом фельдшер-валеолог УЗ «Свислочская ЦРБ» Людмила Савко. Председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста Наталья Пац вручила пожилым гражданам памятки о профилактике коронавирусной инфекции.

Галина Милько и Ольга Янецкая:


 Подобные мероприятия нам очень нравятся. Такие спартакиады у нас проводятся часто и это радует. Благодаря им мы чувствуем себя бодрее и даже моложе. Всегда идем с хорошим настроением домой.

Елена ХУДИК, фото автора, «Свiслацкая газета», https://svisgaz.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website