«Пасхальные посиделки» состоялись в Макаровцах

Пасха – один из главных весенних праздников. Этот светлый, красивый и добрый праздник дарит веру, надежду и любовь. Как сообщает «Бераставiцкая газета», в воскресенье, 11 апреля, в филиале по культурно-досуговой деятельности  аг. Макаровцы Берестовицкого района прошла тематическая встреча «Пасхальные посиделки» в рамках открытого заседания любительского объединения «Толока».

Гости встречи много интересного узнали о традициях Пасхи, ее возникновении и особенностях празднования в разных странах. Каждый из присутствующих рассказал о том, как отмечает этот праздник в своей семье теперь и как праздновали Пасху раньше. Все с удовольствием поделились рецептами пасхальной выпечки и оригинальными способами покраски яиц.

Члены любительского объединения «Толока» также с удовольствием и азартом сыграли в игры «Раскрути яйцо», «Боулинг по-белорусски» и другие.

К тематической встрече «Пасхальные посиделки» была подготовлена выставка символов Пасхи. Это яркие яйца, пасхальные куличи, свечи. Выставку украсили прекрасные поделки из лозы местной мастерицы Светланы Лукашевич.

«Пасхальные посиделки» дали возможность гостям окунуться в воспоминания о своем детстве и юности и отдохнуть душой.

Татьяна Славецкая,  культорганизатор  филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы

http://www.beresta.by/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website