В Свислочи отпраздновали День молодежи
Вернее, День молодежи и студенчества: с этого года в последнее воскресенье июня Беларусь отмечает обновленный праздник –  День молодежи и студенчества. Соответствующий указ был подписан Президентом страны.

Музыкально-развлекательная программа “Молодежь зажигает” на городской площади началась с торжественного пролога.

Поздравила собравшихся с наступающим праздником первый секретарь районного комитета ОО “Белорусский республиканский союз молодежи” Алена Лобач:

– Всегда помните, что молодость – это не только определенный промежуток времени, но и состояние души, когда ты полон сил, энергии, строишь смелые планы и видишь, что все намеченное тебе по плечу. От вас – ныне школьников, молодых специалистов, рабочих, строителей, общественных деятелей – зависит будущее нашего района и нашей страны.

А дальше – награждение. За активную гражданскую позицию и реализацию молодежных проектов и инициатив благодарность районного комитета ОО БРСМ объявлена секретарю первичной организации гимназии № 1 имени К. Калиновского Веронике Столяревской.

Там, где появляется специалист центра социального обслуживания населения Анастасия Тарасевич, речь всегда идет о многодетных семьях. Этот раз не стал исключением. Центр соцобслуживания прибыл на праздник, чтобы поздравить с рождением третьего ребенка семью Андрея и Елены Гончевых и вручить паре удостоверение многодетной семьи.

С приобретением весомого статуса семью поздравила директор центра Юлия Колодинская и передала памятный подарок от районной организации Белорусского фонда мира.

Слова напутствия молодым людям прозвучали от старшего поколения – председателя районной ветеранской организации Елены Прокопик. Благодарность районного совета ветеранов за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи и сотрудничество с ветеранской организацией объявлена первому секретарю РК ОО БРСМ Алене ЛОБАЧ.

Поднимали зрителям настроение артисты районного центра культуры и народного творчества. Они подготовили публику ко встрече с минским гостем – Владиславом Сазоновым. А самую зажигательную часть праздника – дискотеку – взял в свои руки ди-джей Мaks Che из Гродно.








Наталья ТУРКО
Фото автора

https://svisgaz.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website