В Берестовицком районе ветераны войны получили материальную помощь от райисполкома

В ходе празднования Дня Независимости Республики Беларусь и 77-й годовщины освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков, ветераны Великой Отечественной войны, живущие на Берестовиччине, получили материальную помощь от районного исполнительного комитета.

С поздравлениями и благодарностью за их вклад в приближение победы над немецкими оккупантами к ветеранам в те дни отправились представители местной власти. К слову, в живых на сегодняшний день в нашем районе осталось четыре ветерана Великой Отечественной войны, из них двое участников боевых действий и двое работников тыла.

Захара Емельяновича Акулича из агрогородка Кваторы посетили председатель Берестовицкого районного исполнительного комитета Антон Кулисевич  и начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Жанна Хвастюк.

Антон Станиславович поздравил ветерана войны с приближающимся праздником, пожелал ему здоровья  еще на долгие годы, чтобы он мог оставаться примером стойкости и самоотверженности для нашей молодежи, вручил поздравительную открытку и материальную помощь.

По материалу Ирины МИКЛАШ, фото автора

***

Остальных ветеранов войны поздравили председатель Берестовицкого районного Совета депутатов Михаил Писарик и заведующий отделением первичного приема информации, анализа и прогнозирования Территориального центра социального обслуживания населения Наталья Карвацкая.

Они вручили ветеранам Великой Отечественной войны – Варваре Павловне Шультановой, Анне Мироновне Шишко и Павлу Андреевичу Шкулепе –поздравительные открытки и материальную помощь, выделенную из средств местного бюджета.

Михаил Викторович также поблагодарил ветеранов за их неоценимый вклад в историю нашей страны, за обретенные их подвигом м​ир и свободу, а также пожелал им крепкого здоровья и долголетия.

Анна Ботвинко, фото автора

Главная News Portal

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website