Год народного единства

Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Впервые в Волковысском районе состоялся межрайонный спортивно-развлекательный фестиваль под названием «Рыбацкое счастье», организованный территориальным центром социального обслуживания населения. В живописном месте на берегу озера в агрогородке Верейки собрались те, кто молод душой, невзирая на возраст. Это представители отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста центров социального обслуживания населения Волковысского, Слонимского, Щучинского районов, а также Октябрьского района Гродно.

 

 Открывая фестиваль, заместитель председателя райисполкома Сергей Головач пожелал участникам отличного настроения и положительных впечатлений, а всем рыболовам-любителям — хорошего улова.

Первый заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Геннадий Семенчик отметил, что фестиваль даст возможность не только отдохнуть, но и проявить свои таланты, навыки, умения, смекалку, ловкость, продемонстрировать сплоченность и единство команд. Он пожелал удачи, выдержки и взаимоуважения.

Напутственные слова прозвучали из уст гостеприимных хозяев — председателя местного сельисполкома Анатолия Стасюкевича и директора РСКУП «Волковысское» Антона Веришко. Они рассказали, что участникам фестиваля созданы все условия для комфортного отдыха. И в этом большая заслуга организаторов и тех, кто помогал готовить праздник.

А дальше была длительная и насыщенная развлекательная и соревновательная программа. Участники соревновались в ловле рыбы, готовили вкусную уху, пели частушки, танцевали, перетягивали канат, участвовали в различных конкурсах, демонcтрировали творческие способности. На фестивале царила атмосфера дружбы, добра и единения. Нет сомнения, что через год он получит свое продолжение. Мероприятие планируется сделать ежегодным и проводить его в разных населенных пунктах Волковысского района — там, где есть водоемы. Чтобы можно было наловить рыбы, отведать ароматной ухи и в хорошей компании провести время на свежем воздухе.

Организаторы благодарны за помощь в проведении фестиваля районному объединению профсоюзов, районной ветеранской организации, райкомам КПБ и БРСМ, районным организациям «Белая Русь» и Белорусского Общества Красного Креста, Волковысскому РЦКНТ, Верейковскому сельисполкому, РОЧС, Волковысскому мясокомбинату, Волковысскому бизнес-центру, магазинам «Для всей семьи» и «Планета Одежда Обувь», УЗ ЦРБ, приходу святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских в г. Волковыске и всем, кто оказал поддержку.

 

 

Александр Близняков, победивший в соревнованиях по рыбной ловле:

— Хочу отметить не только блестящую организационную работу, но и доброе, внимательное отношение к нам, людям «золотого возраста». Хочу поблагодарить организаторов за вкусный обед и ужин, приготовленный в полевой кухне, и за предоставленную возможность выступить на фестивале. Все прошло без единой заминки и на высоком уровне.

Вадим МАРЧИК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website