Ах, как красиво, ярко и… вкусно вдруг стало на главной улице Ивье, на улице, по которой обычно движутся праздничные шествия к главной концертной и гуляльной площадке на набережной ивьевского озера. Если присмотреться к шествию, становится ясно – мы опять отмечаем полюбившийся и жителям, и гостям нашего города уже традиционный праздник «Ивьевский помидор».

 

Несколько лет проходит этот праздник. И о нем уже знают далеко за пределами и района, и области. Не зря ведь Ивье называют помидорной столицей Республики Беларусь.

Кого здесь только нет, но главный – Помидор! Набережная встретила всех гостей весело и радушно. Появился и повелитель помидорных плантаций – Синьор Помидор и его спутница Помидорка.

Чтобы по-настоящему прочувствовать праздник, надо, естественно, попробовать и вкус ивьевского помидора, что и предложили сделать ведущие праздника Синьор Помидор и Помидорина, объявив гастрономический фестиваль «Ивьевский помидор». Открыли его два бывших председателя Ивьевского райисполкома Николай Владимирович Дунич и Михаил Михайлович Волчецкий.

Неподдельный интерес у зрителей вызвали конкурсы: на лучший помидорно — овощной букет «Томатные краски», «Помидорное царство», на лучший овощной карнавальный костюм «Крутой Помидор – томатная семейка» и т.д. Все это создает эмоциональную творческую и праздничную атмосферу.

Впервые на набережные озера состоялось водное шоу — районный конкурс по плаванью «на чем попало» —  «Плав-Томат».

А на площадке «Помидорная спортивная» начались настоящие баталии для всех желающих. Шоу «Битва помидорами «Ивье де-томатейро» уже в прошлые годы снискала себе славу навсегда. Этот год подтверждает мои слова. Море смеха и радости, и море помидоров, раздавленных в этой битве. Жаль, но такова традиция.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website