Маршрут республиканского автопробега «Символ единства» пролег через Волковыск

Маршрут республиканского автопробега «Символ единства» пролег сегодня через Волковыск

Автопробег стартовал 3 сентября.

Автопробег, инициированный республиканским общественным объединением «Патриоты Беларуси», стартовал 3 сентября от стен Брестской крепости. Его участники  объедут всю Беларусь, встретятся с представителями каждого из 118 районов страны, посетят памятные места и завершат свое путешествие в Минске 17 сентября, в День народного единства. Цель этой масштабной акции – в очередной раз продемонстрировать единство и сплоченность белорусского народа, укрепить связывающие нас узы патриотизма, преданности и любви к своей стране, верности гражданским идеалам нашего общества.

dsc_0003

Красивым атрибутом стали мешочки с зерном нового урожая, которые каждый район передает руководителям автопробега. Из смолотых зерен будет испечен большой республиканский каравай — символ народного единства.

dsc_0154

Вчера участники автопробега прибыли в Барановичи, где эстафета была передана Гродненской области. А сегодня во второй половине дня гостей хлебом-солью встречал Волковыск – руководство и представители администрации города и района, члены общественных объединений, представители трудовых коллективов и просто солидарные жители Волковыщины.

dsc_0145

Председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько принял эстафету от Зельвенского района и вручил участникам автопробега тот самый символический мешочек с зерном, выращенным и собранным во время жатвы-2021 на волковысской земле. После чего хозяева и гости совершили экскурсию по залам военно-исторического музея имени П. И. Багратиона. Затем они возложили венки к памятникам защитникам Отечества в Сквере Памяти на улице Жолудева. И вместе отправились дальше – в Свислочский район, которому волковычане передадут эстафету.

dsc_0179

dsc_0228

dsc_0385

volkovysknews.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website