Повязали пионерские галстуки

 

Председатель Мостовского районного совета ветеранов Серебровская И.Е. и председатель комиссии по работе с молодежью Ольшевская Л.В. приняли участие в  районном  пионерском слёте, посвящённом Дню народного единства и Дню рождения БРПО. Лидеры пионерских организаций и активисты встретились в районном центре воспитательной работы, чтобы поделиться опытом.

Программа слёта была насыщенная и зрелищная. Все в красно-зелёных галстуках, нарядные. А глаза у мальчишек и девчонок «горели». Вот где настоящие пионеры! Обращаясь к участникам пионерского слёта, Серебровская И.Е.  пожелала всем успехов, удачи, здоровья и везения.

– Пионер – значит первый, передовой, первопроходец. Быть им почётно. Настоящий первопроходец должен быть целеустремлённым, трудолюбивым, ответственным, не бояться трудностей и чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Для этого нужно многое знать и уметь, быть любознательным и добрым. Отрадно, что с каждым годом районная пионерская организация растёт, пополняется энергичными ребятами, которые готовы совершать благородные дела на благо нашей Родины.

К поздравлениям присоединилась ветеран пионерского движения Любовь Викентьевна Ольшевская, которая пожелала ребятам много интересных и добрых дел, успехов в учёбе и в жизни.

Некоторым из ребят предстояло сделать ответственный шаг: вступить в ряды пионеров и торжественно пообещать любить Родину, делать добрые дела на её благо. Наконец объявили построение, а право повязать пионерские галстуки было предоставлено гостям праздника.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website