В области стартовала декада «Золотой возраст», приуроченная к Дню пожилых людей

В области стартовала декада "Золотой возраст", приуроченная к Дню пожилых людей

На Гродненщине стало хорошей традицией проводить областную декаду «Золотой возраст», посвященную Дню пожилых людей

Десять дней, наполненных различными мероприятиями, концертами, экскурсиями, выставками, спортивными соревнованиями и встречами с интересными людьми – в этом году об открытии одиннадцатой декады “Золотой возраст” объявили в уютном зале Гродненского государственного колледжа искусств.

2021-09-28 16.14.04.JPG

2021-09-28 16.15.26.JPG

Поздравить с праздником людей «золотого возраста» на мероприятие пришли председатель областного Совета депутатов Игорь Жук и заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома, председатель Гродненской областной организации общественного объединения “Белорусский союз женщин” Ирина Степаненко.

По поручению председателя Гродненского областного исполнительного комитета Владимира Караника, от имени руководства области и от себя лично к залу обратился Игорь Жук:

 

2021-09-28 16.14.27.JPG

– На протяжении уже 11 лет в канун Дня пожилых людей мы открываем декаду «Золотой возраст». Это пример, достойный подражания. В эти десять дней проводится масса мероприятий, посвященных нашим уважаемым ветеранам Великой Отечественной войны, которых осталось очень мало, ветеранам труда, ветеранам воинской службы – всем тем людям, которые внесли огромный вклад в развитие нашей страны. Сегодня мы здесь для того, чтобы сказать вам, что мы вас помним и уважаем. 

К поздравлениям председателя областного Совета депутатов присоединилось молодое поколение. Для участников мероприятия выступили заслуженные любительские коллективы Беларуси, народные и вокальные ансамбли, эстрадные исполнители и музыканты.

2021-09-28 16.09.44.JPG

2021-09-28 16.33.24.JPG

Теплыми словами всех присутствующих поприветствовала Ирина Степаненко. Она отметила, что сегодня все мы переживаем непростые времена, но современной молодежи есть, с кого брать пример.

 

2021-09-28 16.25.43.JPG

– Я всегда восхищалась тем, что вы, как принято говорить, «люди золотого возраста», никогда не сдавались. Несмотря на то, что многие из вас находятся на заслуженном отдыхе, вы продолжаете активно трудиться, – сказала Ирина Степаненко. – Я уверена, что каждый из вас приобрел нужный опыт, постиг очень многое, добился определенных вершин, а с высоты этих вершин вы понимаете, как надо воспитывать и как надо любить. Поэтому я очень вам благодарна, дорогие наши ветераны, за то, что вы являетесь для нас примером мужества и отваги, отдачи и служения нашей замечательной родине. 

Кульминацией праздника стало награждение гостей Почетными грамотами Гродненского областного Совета депутатов и общественной организации “Белорусский союз женщин”.

2021-09-28 16.29.56.JPG

2021-09-28 16.30.22.JPG

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website