В рамках проекта в пионерской дружине имени Виктора Григорьевича Жолудева волковысской гимназии №1 была организована встреча с председателем районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Игорем Александровичем Мацейко

«Встреча на все 100!» прошла на все 100

Что может быть важнее, чем воспитание молодого поколения? Можно с уверенностью сказать, что это одна из важнейших задач государства. Белорусской республиканской пионерской организацией был запущен проект «Встречи на все 100!», который предлагает каждому участнику уникальную возможность личного общения с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современной Беларуси, а также обогащение новыми знаниями в интересующей области искусства, науки, культуры, литературы, спорта и др.

IMG_20210925_091718

В рамках проекта в пионерской дружине имени Виктора Григорьевича Жолудева волковысской гимназии №1 была организована встреча с председателем районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Игорем Александровичем Мацейко. Гость рассказал ребятам о деятельности объединения и проживающих в нашем районе ветеранах, напомнил о событиях из военной истории нашего района и рассказал о значении нового государственного праздника, Дня народного единства, который отмечался белорусами 17 сентября.

IMG_20210925_091804

Игорь Александрович поделился со школьниками воспоминаниями из своего детства. Особенно их заинтересовал рассказ об участии в археологических раскопках на Замчище, которым руководил знаменитый белорусский археолог Ярослав Зверуго.

Встреча прошла в дружеской обстановке. В конце мероприятия была организована фотосессия с гостем.

IMG_20210924_152615

https://volkovysknews.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website