Встреча с опытом. В диалоге с представителями районной власти поучаствовали ветераны труда Мостовщины

05 ноября 2021 — 17:20В преддверии Дня Октябрьской революции в райисполкоме прошла встреча председателя райисполкома Андрей Санько с ветеранами труда нашего края. Несложно представить, с какими чувствами пришли на мероприятие. Они руководители, организаторы, инициаторы, за плечами которых огромный опыт работы, багаж ценных знаний. Их невозможно назвать бывшими. Потому что работа для них – навсегда, глубоко в душе и в сердце.

Встреча прошла в формате диалоговой площадки, где каждый смог поделиться богатым жизненным опытом, дать дельный совет.  В мероприятии приняли участие председатель районного Совета депутатов   Валерий Табала, заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик,  начальник отдела организационно-кадровой работы Олег Юшко. Модератором встречи стал начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сергей Дейкало.

Слова благодарности были высказаны представителям старшего поколения  за их труд, весомый вклад в развитие нашего района. Ведь именно их опыт полезен и востребован сегодня для молодого поколения руководителей.

Своим бесценным опытом поделились Александр Владимирович Аполоник, Станислава Станиславовна Бурнос,  Нина Васильевна Ворон, Константин Петрович Галушко, Георгий Кириллович Коробко, Михаил Иванович Маскевич, Роман Эдуардович Плоцкий, Евстафий Георгиевич Станчиц, Ирина Евгеньевна Серебровская, Владимир Николаевич Шульгач.

В мероприятии приняли участие люди, которых многие относят к «золотому» фонду нашей страны. Это активные граждане, они прожили немало лет, некоторые работали на руководящих должностях, что говорит об их жизненном опыте, который можно учитывать в сегодняшнее время.

Председатель райисполкома Андрей Санько рассказал о демографической ситуации в районе. Отметил, что район выполнил за 9 месяцев все ключевые показатели. Андрей Антонович подробно остановился на вопросах промышленности, сельского хозяйства, строительства и торговли. С положительной стороны отметил работу социальной сферы.

– Такие мероприятия важны. Они помогают обменяться ценным опытом, направлены на созидание. Мне импонирует, что каждый из тех, кто пришёл на встречу, имеет жизненную позицию. Прозвучали интересные идеи, некоторые вопросы и предложения мы взяли на карандаш, чтобы внедрить их в жизнь, – подчеркнул глава района.

О непростых лихих 90-х годах рассказали Александр Аполоник, Георгий Коробко и Роман Плоцкий. В это непростое время у всех были мечты, идеалы и стремления. Теперь – возможности и непреодолимая тоска. В девяностые годы прошлого века минувшего тысячелетия на ура воспринималось всё новое только потому, что оно не было надоевшим старым.

Александр Аполоник был председателем Мостовского районного Совета депутатов. С 1990 по 1995 год он был руководителем Мостовского района, и это были непростые годы. Он рассказал, с какими вопросами обращались люди, какие решения приходилось принимать в те годы.

Роман Плоцкий работал заместителем главврача по медобслуживанию населения района УЗ «Мостовская центральная районная больница». За 35 лет работы внёс значительный личный вклад в развитие здравоохранения Мостовского района. Он отметил существенные изменения и большое развитие медицины за эти годы.

А вот Станислава Бурнос в 1985 году возглавила среднюю школу №5 города Мосты и проработала в ней до ухода на заслуженный отдых. Она отметила, на что стоит делать упор в работе молодым специалистам педагогической сферы, добавив, что от каждого человека в частности зависит итог работы.

Нина Ворон – один из опытных руководителей. Работала председателем Лунненского сельского исполнительного комитета,  она знала не понаслышке  о жизни людей на селе, их заботах и проблемах.

Долгие годы в сфере сельского хозяйства Мостовского района проработали Константин Галушко, Михаил Маскевич, Владимир Шульгач. Именно благодаря этим людям, их бесценному опыту, трудолюбию и стремлению к лучшим результатам, Мостовская земля стремительно развивалась. Они подчеркнули, что на основе здоровой конкуренции между колхозами, совхозами, сельскохозяйственными кооперативами должно развиваться соперничество за высокое качество продукции, снижение её себестоимости, расширение ассортимента.

Евстафий Станчиц и Ирина Серебровская знают всё об общественной работе. Длительное время они посвящали свои жизни партийным направлениям. Именно эти люди пользуются заслуженным авторитетом среди жителей Мостовского района. Евстафий Георгиевич отмечал, насколько правильно, по его мнению, работают сегодня общественные движения, на что стоит делать упор в профессиональном плане и в какой сфере необходимо дорабатывать.

В этот предпраздничный день каждый смог высказать свою точку зрения, поделиться опытом и вспомнить годы работы, которые до сих пор греют душу.

Участники встречи поблагодарили председателя райисполкома Андрея Санько за приглашение. Такие мероприятия станут хорошей традицией и площадкой для обмена мнениями по важным и насущным вопросам развития Мостовского района.

Ветераны труда не имеют права и не хотят оставаться в стороне от проблем и вопросов, которые назрели в обществе. Они строили страну – чистую и процветающую Беларусь. И для них важно, какой будет её дальнейшая судьба. Встреча показала, что они заинтересованы в том, чтобы сохранить мир на нашей земле и остаться единой семьёй.

Анна МАКАР

Фото автора

http://www.mosty-zara.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website