С высоким уровнем ответственности. Торжественный митинг прошел в войсковой части 75158 в Новогрудке

 

1 декабря во всех воинских подразделениях Республики Беларусь начинается новый учебный период. По этому случаю, а также по случаю 60-й годовщины со дня основания воинского подразделения в войсковой части 75158 состоялся торжественный митинг.


Праздничные мероприятия начались на военном плацу. На торжественном мероприятии присутствовали командование, военнослужащие полка, духовенство.
Слова поздравления по случаю юбилея военнослужащим адресовал командир воинской части полковник Сергей Заикин.

Сегодня в Вооруженных Силах Республики Беларусь начинается учебный год, который объявлен годом боевой подготовки. В завершившемся учебном году, все мероприятия, которые были запланированы в плане подготовки полка, выполнены в полном объеме. Достигнуты положительные результаты, военнослужащие полка выполнили задачи с высоким качеством,
продемонстрировав при этом высокий профессионализм, хорошую боевую выучку и мастерство. На достаточном высоком уровне была организована работа противодействию диструктивным силам, пытающимся раскачать страну, и работа по патриотическому воспитанию военнослужащих, которой в настоящее время руководством государства и Вооруженных Сил уделяется первостепенное значение. B этом заслуга всего нашего воинского коллектива, – отметил командир. – Честь и гордость нашего полка это люди, которые своим старанием, упорным повседневным трудом снискали авторитет себе и воинской части. Главной задачей подготовки личного состава в 2021/2022 учебном году является дальнейшее совершенствование уровня подготовки полка.
Сегодня мы также отмечаем 60-ю годовщину со дня образования нашей воинской части. Поздравляю всех с началом учебного года и Днем части! Надеюсь, что мы и впредь будем добиваться высоких результатов в решении задач боевой и мобилизационной готовности, боевой подготовки, повседневной жизнедеятельности и повышении уровня нашего профессионализма.
Слова поздравления и благодарности по случаю 60-й годовщины со дня основания воинского подразделения военнослужащим также адресовал настоятель храма святых мучеников Бориса и Глеба протоиерей Николай Косяк.




Для знакомства с армейской жизнью молодежи на базе воинских частей 75158 и 14103 был организован день открытых дверей, который приурочен к началу учебного года.
Подержать в руках настоящее боевое оружие – мечта не только мальчиков, но и девочек. Почувствовать себя военнослужащими смогли учащиеся средних школ города и района.




Знакомство ребят с армейской жизнью началось с просмотра фильма о Вооруженных Силах Республики Беларусь, о буднях военных частей, которые посетили школьники.




Военнослужащие представили гостям образцы боевой и парадной одежды, оружие, подробно объяснили юношам и девочкам назначение той или иной боевой техники, которая была выставлена ​​на территории частей. Многие ребята воспользовались возможностью не только посмотреть, но и подержать оружие в руках, потренироваться в ее разборке и сборке.
Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Ребята искренне поблагодарили военнослужащих за возможность увидеть их жизнь изнутри.

Ольга Писар, «НЖ», http://novgazeta.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website