Ребята из Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации побывали в новогодней сказке

22 Декабря 2021  556
 

22 декабря в Новогрудском районном центре культуры и народного творчества состоялся новогодний утренник для детей с особенностями развития. Яркий и красочный новогодний праздник для ребят, а также для их родителей организовали работники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Новогрудского района.

Вот уже 26 лет Новогрудчина присоединяется к республиканской благотворительной акции «Наши дети», в рамках которой проводятся различные мероприятия для детей, находящихся в социальных учреждениях. В преддверии Нового года в Новогрудском районном центре культуры и народного творчества на праздничном утреннике собрались дети с особенностями, которых ждала праздничная программа, веселые игры и, конечно, подарки.

Стать волшебниками в новогоднюю пору и подарить детям настоящую сказку не так сложно, что в очередной раз своим примером показали работники ЦКРОиРа и гости мероприятия – заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, начальник управления образования Людмила Мороз, представители общественных объединений и организаций района.

По словам Светланы Королько, ничто так не поднимает настроение, как создание праздника для других, особенно для детей.

– Дорогие ребята, уважаемые родители, педагоги и гости сегодняшнего нашего мероприятия! Впереди новогодние праздники – время ярких впечатлений и радостных встреч. В эти волшебные декабрьские дни каждый из нас ждёт чудес и исполнения желаний, – обратилась к собравшимся Светлана Николаевна. – Пусть 2022 год принесёт вам свежие эмоции, яркие события, окружит вас счастьем, теплом и заботой родных и близких людей. Пусть на ваших лицах всегда сияют улыбки, а в семьях царят тепло и уют. Желаю крепкого здоровья, благополучия и счастья.


В этот день дети окунулись в волшебный мир сказки, получили много добрых и теплых пожеланий и, конечно, подарков. Юные новогрудчане отправились в увлекательное путешествие вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Они водили хороводы вокруг елки, пели песни и танцевали. В конце новогоднего праздника гостей мероприятия ждала беспроигрышная лотерея.



– Новый год это наш самый долгожданный праздник. Он родом из детства, когда мы все верим в чудо. Никто так искренне не ждет новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. И накануне этого волшебного праздника действительно хочется подарить им настоящую сказку, – поделилась директор ЦКРОиРа Елена Русецкая. – Мы всегда очень тщательно готовимся к праздникам, учитывая все особенности детей. Прикладываем все усилия, чтобы ребята получили заряд бодрости, хорошего настроения, чтобы на их лицах сияли улыбки. И нам всегда очень приятно видеть их неподдельную радость. 


Дарить добро просто, главное – иметь желание. Каждый ребенок, почувствовавший доброжелательное отношение к себе, вырастет неравнодушным и заботливым. Успейте прикоснуться к волшебству и сделайте счастливыми окружающих.

Ольга Каравай, «НЖ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website