Анатолий Дорожко: каждый ребенок для государства — ценность. Председатель КГК Гродненской области поздравил учащихся Волковысской вспомогательной школы-интерната с наступающим Новым годом

Анатолий Дорожко: каждый ребенок для государства — ценность. Председатель КГК Гродненской области поздравил учащихся Волковысской вспомогательной школы-интерната с наступающим Новым годом

Праздничный утренник «Новогодний серпантин» для учащихся Волковысской вспомогательной школы-интерната прошел накануне в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети». С поздравлениями и подарками в гости к ним приехали председатель Комитета государственного контроля Гродненской области Анатолий Дорожко, заместитель начальника управления департамента финансовых расследований КГК по Гродненской области Виталий Шимко.

DSC_5680

Местную власть и организации нашего и соседнего районов представляли заместитель председателя Волковысского райисполкома Татьяна Андрушкевич, начальник управления образования райисполкома Михаил Семенчик, директора ПУ «Волковыскгаз» Андрей Сплендер, «Племзавода Россь» Виктор Замировский, Свислочского предприятия мелиоративных систем Юрий Рудомин, а также заместитель директора по идеологии Волковысского лесхоза Нина Езерская, председатель Волковысской районной организации РОО «Белая Русь» Вячеслав Гусак и ответственный секретарь районного совета ветеранов Тамара Лугович.

Как отметил Анатолий Дорожко, в Республике Беларусь очень много делается для того, чтобы гармонично развивалась каждая личность:

— Мы постоянно шефствуем над этой школой. Здесь очень яркие и отзывчивые люди, прекрасные детки, замечательные педагоги и сотрудники, которые умеют сделать настоящий праздник. Каждый ребенок для государства — ценность. Неслучайно глава государства Александр Григорьевич Лукашенко предложил ежегодно проводить такую замечательную акцию накануне Нового года, а весь народ и все организации, учреждения поддержали это предложение. Мы тоже всегда откликаемся. И каждый наш сотрудник с большой радостью и энтузиазмом участвует в том, чтобы сделать что-то хорошее и прекрасное для детей. А сегодняшний утренник — сказка, которую представили педагоги и учащиеся, просто возвращает даже нас, взрослых, в это замечательное предновогоднее сказочное состояние и настроение. Всех поздравляю с наступающим Новым годом, Рождеством, желаю, чтобы все мечты сбылись. Главное, чтобы все были здоровы, дружны и делали все возможное для того, чтобы и дальше процветала наша любимая родная Беларусь.

Гости вручили подарки: два компьютера, парную игровую установку, телевизор, пылесос, школьные принадлежности и другие, а также сладкие угощения. Дети порадовали в ответ выступлениями и подарками, сделанными своими руками. Хоровод вокруг елки водили все вместе.

DSC_5686

DSC_5696

DSC_5790

DSC_5710

DSC_5803

Автор Анастасия Меркулова

https://volkovysknews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website