Ирина Шляхтун: «Он бежал в Беларусь, чтобы не стать убийцей»

Ирина Шляхтун, председатель Островецкого районного совета ветеранов:

– Ситуация, которая произошла на белорусско-польской границе, и перешедший на территорию нашей страны, сбежавший от своих польский солдат Эмиль Чечко, рассказавший о фактах и действиях в отношении беженцев, – всё это говорит о многом.

Он перешёл границу и попросил политического убежища, потому что это была последняя капля, переполнившая чашу беспредела и жестокости, чашу двойных стандартов Евросоюза по отношению к Беларуси и чашу терпения всего человечества.

То, что озвучил этот молодой человек в интервью, показало, что творится на польской стороне границы. Убийства беженцев, жестокость в сегодняшние дни, накануне светлых праздников – Рождества и Нового года, вызывают возмущение у каждого здравомыслящего человека и призывают мировое сообщество к расследованию этих фактов.

Действия и слова Эмиля Чечко – это крик, обращение ко всему человечеству, потому что то, что сегодня происходит на польской стороне границы, находится за гранью понимания. И зло не должно остаться безнаказанным. Думаю, этот призыв должны услышать международные организации, в том числе Международный Красный Крест.

Человечество должно задуматься о своих действиях, потому что добро и зло сегодня стоят на двух чашах весов, и что перевесит – зависит от многих людей. Ситуация сложная, но есть в ней символизм. Говорят, где тонко, там и рвётся. И слова сбежавшего польского солдата – это, в том числе, обращение к своим сослуживцам: подумайте, что вы творите.

 

https://www.ostrovets.by/

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website