Ветеранов войны поздравили с новогодними праздниками

Ветеранов войны поздравили с новогодними праздниками

Они знают не понаслышке о войне и о том, с какими трудностями пришлось столкнуться нашему народу, чтобы одержать победу. Пройдя через боль и слезы, эти люди по-настоящему умеют ценить жизнь и радуются каждому новому дню. Да, время их не щадилои все же люди, перешагнувшие 80-ти и 90-летний рубежи, не перестают улыбаться и с благодарностью принимают теплые слова поздравлений с Рождеством и Новым годом.

DSC_0014

DSC_0021

DSC_0027

В преддверии праздников районное волонтерское движение «Территория добра» запустило благотворительную акцию «Новогоднее письмо ветерану». Волонтерами учреждений образования были подготовлены письма со словами благодарности и с новогодними пожеланиями. Передать свои послания ребята решили лично и вместе с представителями районного совета ветеранов, ветеранской первички ИК-11 навестили девятерых ветеранов Великой Отечественной войны.

DSC_0040

Самым младшим из них является 82-летний участник блокады Ленинграда Борис Михайлович Завалов, а самым старшим — 95-летний труженик советского тыла в годы войны Владимир Иосифович Клинчук. Поздравления также принимали Николай Федорович Шастель, Иван Иванович Твердый, Аркадий Андреевич Савчук, Владимир Александрович Пятлин, Валентина Евгеньевна Лисовская, Любовь Борисовна Козлова и Екатерина Васильевна Пантюхина.

DSC_0131

DSC_0101

Ветераны со слезами на глазах вспоминали трудные военные годы, делились рассказами о своей молодости, благодарили за внимание и заботу, адресуя всем волковычанам пожелания крепкого здоровья, хорошего настроения и мирного неба над головой. Несмотря на свой возраст, они все также с нетерпением ждут наступления одного из самых добрых праздников, украшают елочку, готовятся встречать Новый год с родственниками.

DSC_0038

DSC_0058

— Мы передали ветеранам поздравления от райисполкома, вручили продуктовые наборы от мясокомбината и «Беллакта», сладкие подарки от районной ветеранской организации. В преддверии Рождества и Нового года пожелаем нашим ветеранам бодрости духа, бесконечной заботы со стороны родных и близких, не болеть и пускай год наступающий будет полон добра и хороших новостей. Мы искренне говорим им спасибо за героизм, силу духа, патриотизм и мирное ясное небо над головой, ведь они поистине знают его цену, — отметил председатель районного совета ветеранов Игорь Мацейко.

DSC_0076

DSC_0091

DSC_0112

https://volkovysknews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website