Ветераны в гп. Сопоцкино обсудили проект изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь

 

5 января в помещении Сопоцкинской горпоселковой библиотеки члены первичной ветеранской организации Сопоцкинского сельского совета обсудили новую редакцию Конституции – основного Закона нашей страны.

Участники мероприятия согласились с тем, что высшей ценностью нашего государства был и остаётся человек, поэтому участие в принятии конституционной реформы имеет каждый.

Ветераны поддержали социальную направленность проекта изменений и дополнений в Конституцию государства, и, конечно же, поддержали дополнения ст. 32 , которая касается брака и семьи, а также ст. 54 о сохранении исторической памяти и проявлении патриотизма, что станет долгом каждого гражданина нашей Республики.

Все согласились с тем, что руководителем страны должен быть белорус, патриот, который никакого отношения не имеет к другим государствам.

Участники мероприятия полностью согласились с конституционными положениями, в которых отразились такие ценности, как уважение к труду, забота о пожилых людях, ветеранах и инвалидах, оказании помощи и поддержки семей с детьми и многодетных семей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website