День открытых дверей, приуроченный ко Дню защитников Отечества, организован воинскими частями для юных новогрудчан

Для знакомства с армейской жизнью новогрудской молодежи на базе воинских частей 14103 и 75158 был организован День открытых дверей, который приурочен ко Дню защитников Отечества.



Подержать в руках настоящее боевое оружие – мечта не только мальчиков, но и девочек. Почувствовать себя военнослужащими смогли учащиеся школ не только Новогрудского района, но и Волковысского.

Заместитель командира по идеологической работе в/ч 75158 Александр Залога рассказал об истории воинской части. Затем ребятам показали фильм о Вооруженных Силах Республики Беларусь, о буднях военных частей, которые посетили школьники.

Юноши и девочки познакомились с условиями службы, рассмотрели различные виды оружия, которыми обладают военнослужащие. Военнослужащие представили гостям образцы боевой и парадной одежды, оружие, подробно объяснили назначение той или иной боевой техники, которая была выставлена на территории частей. Особый восторг у ребят вызвала возможность вместе с военнослужащими разобрать и собрать оружие.

Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Ребята искренне поблагодарили военнослужащих за возможность увидеть их жизнь изнутри.

Ольга Писар, «НЖ»
https://novgazeta.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website