В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ №15 г. ГРОДНО ПРОШЕЛ МИТИНГ ПАМЯТИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ДМИТРИЯ КАРБЫШЕВА
Митинг-реквием, посвященный памяти Героя Советского Союза,  генерал-лейтенанта инженерных войск Дмитрия Михайловича Карбышева прошел 18 февраля в средней школе №15 города Гродно, которая носит его имя. Традиционно в митинге приняли участие ветераны Октябрьского района г. Гродно.
– Дмитрий Карбышев – пример доблести, мужества, отваги. Ровно 77 лет назад в концлагере он был зверски замучен и убит солдатами немецкой армии, – рассказал заместитель командира по идеологической работе 557-й инженерной бригады подполковник Вячеслав Керус. – Сегодня на митинге, возлагая к памятнику цветы, мы вспоминаем подвиги Дмитрия Карбышева и всех героев, которые сражались в Великой Отечественной войне.
Традиция существует в средней школе №15 уже много лет. К ней с внимательностью и трепетом относятся учащиеся, родители, педагоги.
На митинге дали слово заместителю председателя совета ветеранов УЖРЭП Октябрьского района г.Гродно Галине Молчановой. Она обратилась к ребятам:
– Я пережила войну, будучи ребенком. Поэтому такие даты особенно важны для меня, – сказала Галина Молчанова. — Ребята, ваша школа носит имя великого Героя Дмитрия Михайловича Карбышева. Каждый карбышевец, который учится здесь,  должен быть достойным этого звания. И я верю, что все вы – достойны.  Мы хотим, чтобы ученики знали о подвигах Дмитрия Михайловича Карбышева не просто как об исторических фактах. А чтобы в своей жизни благодаря примеру этого героя, вы стремились оставаться честными по отношению к себе и своим близким, учились ценить и уважать Родину, а проблемы, возникающие на пути, всегда решали достойно, – сказала Галина Молчанова.
После митинга с ребятами в классах о героизме воинов, защищавших нашу свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, об исторической памяти и патриотизме, любви к Отчизне и о многом другом, что волнует подрастающее поколение сегодня, побеседовали пропагандисты ветеранской организации Октябрьского района г.Гродно Молчанова Галина Никифоровна, Федоришин Анатолий Иванович, Шабанова Наталья Анатольевна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website