С идеолога спрос повышенный

Итоги работы за 2021 год подвели в отделе идеологии, культуры и по делам молодежи Свислочского райисполкома. Работы, которая у всех на виду. Работы, способствующей консолидации нашего общества.


Быть идеологом непросто. Об этом не понаслышке знают те, на кого возложены эти обязанности. Хороший идеолог – это штучный товар. На него и с него всегда спрос повышенный.

В нашем районе идеологическая работа выстроена грамотно и четко. Подтверждением тому результаты деятельности. Это и реализация комплексных государственных программ, и кадровое обеспечение идеологической вертикали, и работа общественных объединений, и организация процесса на местах.

Да, порой не все складывается так, как хотелось бы. Перспективы для роста есть всегда. Например, считает начальник отдела Ирина Павлюченя, в открытой и доступной информации о том, какая идеологическая работа ведется в коллективах. А ведь она ведется. Только кто об этом знает?

Важный момент, позволяющий выявить все подводные камни, – мониторинг организаций на предмет идеологической работы. С положительной стороны отмечен тот факт, что установленные нарушения повсеместно сразу устраняются.

Работу районной организации ОО БРСМ представила первый секретарь Алена Савко. Молодежь – активный участник всех значимых мероприятий в районе. Своим примером молодые люди ведут за собой не только сверстников, но и людей постарше, и детей.

Значимая роль в деятельности районной организации отводится работе в информационном пространстве, взаимодействию с другими общественными объединениями, профилактике негативных явлений в молодежной среде и правовому воспитанию.

Примером того, как профессионально и добросовестно организовывается идеологическая работа старшим поколением, может служить всем ответственный секретарь районной организации ветеранов Тамара Гинч. Ей вручили Почетную грамоту отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

В ходе обсуждения доведенной информации участниками были высказаны предложения по смене подхода к выведению некоторых рейтинговых показателей. В частности по числу обращений граждан. Пока они не всегда объективно отражают ситуацию. Но на общую картину влияют.

Ольга БУБЕНЧИК

Фото автора

https://svisgaz.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website