За мир и добрососедские отношения

За мир и добрососедские отношения

Людмила Константиновна Сазон, председатель Вороновского районного совета ветеранов:

— 1 марта с неподдельным интересом и некоторой настороженностью слушала выступление Президента на расширенном совещании Совета Безопасности Республики Беларусь.

Александр Григорьевич четко сформулировал сложившуюся в последние годы внешнеполитическую ситуацию вокруг Беларуси, России и Украины. Подробно и доходчиво изложил тот факт, что страны западной Европы, идя на поводу идей США по дестабилизации внешней политики, игнорируют системы международной безопасности, обесценивают международные договоры и соглашения. Как отметил Глава государства, нынешняя ситуация в Украине и вокруг нее стала прямым следствием безрассудной политики Запада.

Беларусь — миролюбивое государство. Однако в сложившейся конфликтной ситуации в Украине и нам необходимо принять все меры по сохранению нашей страны. Все видят, как старается Беларусь помочь конфликтующим сторонам остановить кровопролитие.

К сожалению, многие страны уже забыли о бесчинствах, геноциде и массовом уничтожении людей, о разрушенной экономике в годы Второй мировой войны. Забыли, благодаря кому они не стали колониями нацизма и фашизма.

Проанализировав речь нашего Президента, я понимаю, что А.Г. Лукашенко является миротворцем и гарантом, удерживающим от большой войны. Только благодаря ему у нас в республике сохраняется мир.

Ветераны войны и их потомки, знающие цену миру, свободе и независимости, полностью поддерживают позицию Президента Беларуси во всех направлениях, а также о содействии в проведении переговоров ради мира в регионе. Мы, старшее поколение, — за мир и добрососедские отношения с другими государствами.

 

https://www.voran.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website