Воспитывают подрастающее поколение. Лидская районная ветеранская организация отметила 35-летний юбилей

 

На торжества по этому поводу во Дворце культуры собрались члены президиума и актив, а в числе гостей были председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Белуш и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Лидского районного исполнительного комитета Ирина Рабец, а также представители общественных организаций.

С юбилейной датой поздравила присутствующих в зале гостей председатель Лидского районного Совета депутатов Инесса Белуш. Она поблагодарила ветеранов за активную жизненную позицию, желание и готовность участвовать в социальной жизни города и пожелала организации дальнейшего развития и процветания.

Ветеранская организация была образована в марте 1987 года на районной учредительной конференции. У ее истоков стояли участники Великой Отечественной Войны. Сегодня, это авторитетное деятельное объединение, которые активно участвует в общественной жизни, политических процессах, патриотическом воспитании молодежи, увековечении памяти защитников Отечества, защите прав и интересов ветеранов всех категорий. Должна сказать, что вы одно из главных, ведущих, звеньев в работе по патриотическому воспитанию нашего подрастающего поколения. Сегодня молодежь равняется на вас, людей, ответственных и преданных своему делу. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, любви и заботы родных и близких. Оставайтесь на долгие годы такими же активными, неутомимыми и жизнерадостными. С праздником!, – сказала Инесса Белуш.

О работе, которая ведется с ветеранами, рассказал в юбилейный день председатель Лидской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Виктор Рыбачук. Он отметил, что из года в год совершенствуются формы и методы работы ветеранской общественной организации.

Наряду с традиционными направлениями появляются новые – более современные, отвечающие требованиям времени. Но, по-прежнему, главным является защита интересов пожилых граждан. С каждым годом все больше уделяем внимание социальной поддержки участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. На особом контроле находятся вопросы оказания ветеранам медицинской помощи. Но важнейшим направлением работы Совета ветеранов остается патриотическое воспитание молодежи, – сказал Виктор Рыбачук.

Самые активные и деятельные члены ветеранской организации были отмечены наградами. Благодарственными письмами районного Совета депутатов награждены Виктор Войтулевич и Анатолий Третьяков. Благодарственные письма районного исполнительного комитета получили Валерий Баранов и Николай Удовик. Звание «Почетный ветеран» было присвоено Зое Курбачевой, Виктору Сирошу, Евгении Чирук.

 

По-настоящему праздничную атмосферу в зале создали артисты любительского объединения «Альтанка».

Фото и текст: Максим Киселевский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website