Ветеранское движение – активная общественная сила

 

30 марта 2022 года состоялась тематическая встреча ветеранского актива первичной организации ветеранов при ЖЭС № 13 Ленинского района г. Гродно с председателем Гродненского областного совета ветеранов полковником в отставке Иваном Фёдоровичем Тустовым и начальником направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Гродненской области полковником Виталием Алексеевичем Садовенко.

На встречу были также приглашены председатели и члены комиссий при совете ветеранов, председатели первичных ветеранских организаций при ЖЭСах.

В выступлении Ивана Фёдоровича Тустова было отмечено, что ветеранское движение отмечает своё 35-летие.

Ветераны являются активными участниками общественно-политической жизни. Участвовали в организации и проведении выборов Президента страны, депутатов  Национального собрания Республики Беларусь и местных Советов депутатов, проведении республиканских референдумов, в акциях, направленных на защиту интересов государства и народа.

В год исторической памяти ветераны принимают самое активное участие в гражданско-патриотическом воспитании населения, в сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне, поддержании в надлежащем состоянии памятников Боевой Славы, мест захоронений защитников Отечества, сохранении памяти о ветеранах войны и людях, внесших достойный вклад в развитие Гродненщины.

Об истоках конфликта и цепочке, каких действий со стороны Украины и коллективного Запада и США вынудили Россию на спецоперацию в Донбассе, глубоко проанализировал начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Гродненской области полковник Садовенко В.А.

Полковник Садовенко В.А. ответственно заявил, что ни один военнослужащий белорусской армии не принимает участие в военном конфликте.

В конце встречи ветераны поблагодарили гостей за интересные выступления и выразили надежду, что в последующем, они будут продолжены в более широком формате.

Присутствующему на встрече активному ветерану первичной организации ветеранов Анатолию Михайловичу Перехватову в этот день исполнилось 85 лет. Солист музыкальной группы «Каравела», поэт прочитал свои стихи.

Юбиляра поздравил председатель Гродненского областного совета ветеранов Тустов И.Ф.

 

 

Председатель районной организации ветеранов

Ленинского района г. Гродно

Владимир Петрович Кувшинов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website