Главное – душою не стареть. 75 лет исполнилось председателю Ивьевской районной ветеранской организации Ивану Станиславовичу Жиделю

 

 

Председатель Ивьевского райисполкома Игорь Николаевич Генец адресовал лидеру ветеранской организации Ивану Станиславовичу Жиделю самые добрые пожелания. В частности он отметил, что тесное общение с молодежью позволяет юбиляру оставаться душой молодым и полным оптимизма. Он также отметил большую роль ветеранской организации и лично Ивана Станиславовича в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Ведь деятельность ветеранской организации – эта та живая нить, которая связывает умудренной жизненным опытом старшее поколение с молодой сменой, это сохранение традиций, на основе которых создается настоящее и будущее.

Глава района вручил И. Жиделю Почетную грамоту районного Совета депутатов, поздравительный адрес от райисполкома, поздравления и подарки от руководства областной ветеранской организации. В свою очередь, юбиляр поделился с присутствующими на торжестве воспоминаниями о начале трудового пути, который практически полностью связан с Ивьевщиной. Про себя И. Жидель сказал кратко, но емко: «Где родился, там и пригодился». И это действительно так.

 

Иван Станиславович начинал свою деятельность учителем начальных классов в Казахстане, работал учителем истории в разных школах района, занимал должность в райкоме партии, позже возглавил отдел образования райисполкома (почти 20 лет), работал начальником отдела идеологической работы, директором Ивьевской вспомогательной школы-интерната. И уже седьмой год возглавляет ветеранскую организацию района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website