Визит в Жуховичский дом–интернат для престарелых и инвалидов

 

Согласно указу Президента от 21 июля 2021 года №281 ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, пострадавшим от последствий войны, ежегодно ко Дню Победы выплачивается материальная помощь. В этом году она будет выплачена с 25 апреля по 6 мая включительно. В Кореличском районе ее получат 30 человек: 5 ветеранов Великой Отечественной войны, 2 члена семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших (умерших), пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, три инвалида с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями, и 20 бывших узников фашистских концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны.

По этому поводу в Жуховичский дом-интернат для престарелых и инвалидов наведались председатель райисполкома Геннадий Шатуев, начальник управления по труду, занятости и социальной защите населения Инна Богуш, председатель районного совета ветеранов Валентина Кошур, главный редактор районной газеты «Полымя», чтобы поздравить ветерана Великой Отечественной войны Ольгу Иосифовну Хиневич и дочь погибшего партизана Татьяну Александровну Валуевич с наступающим днём Победы. Председатель райисполкома лично вручил им материальную помощь, поздравительные открытки и сувениры.

Затем гости посетили музейную комнату дома-интерната, где ознакомились с выставкой «Память сердца и эхо войны». Председатель райисполкома вручил книгу «Память. Кореличский район» директору дома-интерната Ольге Богук с пожеланием, чтобы это издание нашло достойное место в музейной экспозиции.

Председатель районного совета ветеранов В. Кошур побеседовала с Ольгой Хиневич и Татьяной Валуевич, пожелала им крепкого здоровья, долголетия и поздравила с наступающим Днём Победы.

По материалам газеты «Полымя»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website