В Волковыске прошло расширенное заседание президиума районного объединения профсоюзов

Автор 

О чем шла речь на расширенном заседании президиума районного объединения профсоюзов

О сотрудничестве, результатах работы районных организаций самых многочисленных общественных объединений Беларуси и патриотическом воспитании подрастающего поколения, совместном постановлении на 2022 год — эти и другие вопросы были рассмотрены на расширенном заседании президиума районного объединения профсоюзов, районного комитета ОО «БРСМ» и районной организации ветеранов.

Участниками мероприятия, которое прошло в Волковысском городском Доме культуры, стали лидеры первичных профсоюзных организаций и предприятий района, представители общественных объединений, которые активно сотрудничают с профсоюзами. Они обсудили итоги совместной работы за 2021 год, а также определили задачи на 2022 год.

img_4333

Первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук рассказала о работе союза молодежи, подробно остановилась на проводимых акциях. Совместная работа с профсоюзным движением и ветеранской организацией будет продолжена, ведь важно сохранять преемственность поколений. Она отметила, что большое внимание было уделено патриотическому воспитанию юных ребят нашего края.

img_4338

Председатель районной организации ветеранов Игорь Мацейко поблагодарил за тесное сотрудничество с профсоюзными организациями района и союзом молодежи, отметив, что и дальше работа будет направлена на достойный результат.

img_4353

В рамках соглашения между тремя общественными объединениями на 2022 год в районе запланирован ряд мероприятий, посвященных памятным датам и государственным праздникам, в том числе 77-й годовщине Победы. Планируются акции, тематические форумы и проекты. Такое сотрудничество будет интересным, полезным и принесет результаты. В Год исторической памяти районные объединения в своей совместной работе сделают акцент на патриотических мероприятиях и акциях.

Председатель Волковысского районного объединения профсоюзов Виктор Павлович подчеркнул, что взаимодействие с трудовыми коллективами и первичными организациями помогает выстроить грамотную работу. Также он остановился на вопросах охраны труда, информационной работе и важных аспектах, которые необходимо соблюдать в коллективных договорах.

Заседание завершилось награждением активистов общественных объединений.

 

Фото автора

https://volkovysknews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website