Расширяется территория добра. Районный фестиваль волонтерских отрядов прошел в Волковысском центре творчества детей и молодежи

Автор 

Расширяется территория добра. Районный фестиваль волонтерских отрядов прошел в Волковысском центре творчества детей и молодежи

Районный фестиваль волонтерских отрядов «Наше будущее начинается сегодня» на базе центра творчества детей и молодежи собрал вместе авангард активной молодежи Волковысского района, которая поделилась впечатлениями и новыми идеями, познакомилась с теми, кто присоединился к движению недавно.

Встречу приурочили к юбилею. 16 мая районное волонтерское движение «Территория добра» празднует свое десятилетие.

IMG_5036

Мероприятие прошло при участии почетных гостей: председателя районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, председателя Волковысского районного отделения «Белорусский детский фонд» Татьяны Газизовой; председателя районного совета ветеранов Игоря Мацейко и ответственного секретаря совета Тамары Лугович; первого секретаря райкома БРСМ Натальи Климчук; директора центра творчества детей и молодежи Инны ­Кулак; председателя районной организации «БОКК» Лидии Игнатик; ­командира отряда чрезвычайного реагирования Сергея Бриша; психолога зонального ЦГЭ Светланы Лазаренко. Они высказали слова благодарности за проделанную работу ребятам и напутствовали их на дальнейшее развитие движения.

IMG_5058

Татьяна Газизова в своем выступлении отметила, что волонтерство – это не развлечение, и даже не хобби, а зов сердца и твердая жизненная позиция.

IMG_5055

Волонтерское движение «Территория добра» объединяет 343 учащихся школ района. Оно только набирает обороты и становится все более заметным для окружающих.

IMG_5080

Отряды добровольцев действуют в сфере оказания услуг, охраны окружающей среды, работают в социальной сфере. За десять лет волонтеры реализовали 220 социально значимых проектов, участвуют во всевозможных акциях, конкурсах.

IMG_5068

IMG_5115

На мастер-классах во время фестиваля кто-то попробовал себя в роли волонтера Белорусского общества Красного Креста и учился оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему, кто-то проявил творчество и сделал бумажных голубей – символ мира и добра. Другие участвовали в интерактивном занятии с элементами тренинга «Мобильные телефоны: за и против».

IMG_5088

IMG_5091

IMG_5096

Для молодых волковычан волонтерство стало частью жизни, они прилагают усилия, чтобы сделать для окружающих жизнь более комфортной и интересной.

На фестивале наградили самых активных и творческих руководителей волонтерских отрядов. Были вручены Благодарственные письма и дипломы от райкома БРСМ, районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, районного совета ветеранов.

IMG_5134

IMG_5168

От ОАО «Беллакт» в этот день для каждого участника были подготовлены сладкие подарки – пирожные.

Волонтеры, педагоги и почетные гости яркого мероприятия провели патриотическую акцию «Аллея мира и добра», в рамках которой каждый участник украсил бумажным голубем и воздушным шаром вход в центр творчества детей и молодежи.

IMG_5192

https://volkovysknews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website