95-я весна. Юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны Мостовского района Николай Бобко

 

Тёплые слова благодарности и поздравлений от родных, руководства района, цветы, улыбки, подарки и песни. Именно так  праздновал свой 95-летний юбилей ветеран Великой Отечественной войны, житель Мостовского района Николай Бобко.

Как всегда подтянутым, в строгом костюме и белой рубашке, в бодром расположении духа на пороге своего уютного дома и ухоженного двора встречает гостей Николай Михайлович.

По внешнему виду даже поверить трудно, что этот человек пережил две войны (не просто пережил, а был их непосредственным участником), много трудился, вместе супругой построил свой дом, вырастил сыновей и внуков.

Но возраст, а за плечами 95 лет, выдают глаза. Они многое повидали, многое пережили и сейчас по ним нет-нет да и стечёт слеза … Слеза радости, что остался жив, слеза печали о погибших товарищах и земляках, слеза гордости за свой народ и свою страну, которая выстояла. «И сейчас выстоит», – уверен ветеран, когда разговор заходит на политическую тему.

В гости к юбиляру с подарками и цветами приехали представители районной власти, депутатского корпуса района и Гродненской областной ассоциации местных Советов депутатов, управления по труду, социальной защите и занятости райисполкома, районных структур общественных организаций РОО «Белая Русь», Белорусский союз женщин, Фонд мира, БРСМ, районного совета ветеранов, а также районной газеты «Зара над Нёманам».

– Спасибо за Ваш беспримерный подвиг в годы войны, за Ваше усердие и трудолюбие в послевоенные годы, когда нужно было поднимать страну из руин, за опыт, оптимизм и силу духа, которые Вы передаёте подрастающему поколению, являясь примером во всём, – прозвучало в адрес Николая Михайловича. – Вы для нас олицетворяете всё поколение Победителей. Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, внимания и заботы от родных. Пусть всё в Вашей жизни будет хорошо.

Добрыми и искренними песнями поздравил ветерана народный ансамбль народной песни «Ярыца».

Прощались гости с юбиляром с наказом встретиться ещё не раз, в том числе на столетнем юбилее.

 

Наталья ШЕВЧИК

Газета «Зара над Нёманам»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website