«Свечу памяти» зажгли мостовчане

 

Почтить память великого поколения Победителей собрались мостовчане у памятника на братской могиле воинов-освободителей, партизан, погибших при освобождении Мостовщины. Они зажгли «Свечу памяти».

В 4 утра – время нападения – представители районного исполнительного комитета, районного совета ветеранов, райкома ОО БРСМ, ОАО «Мостовдрев» собрались у братской могилы воинов-освободителей, партизан, погибших при освобождении Мостовщины. К собравшимся обратилась председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская:

– 22 июня – скорбная дата в нашей истории. Она дала отсчёт начала самой жестокой войне. Сегодня день памяти тех, кто погиб в годы войны, кто сражался на фронтах и в партизанских отрядах, кто ковал Победу в тылу. Война коснулась каждой семьи. Наша история написана в судьбах родных и близких, она осталась в семейных альбомах, увековечена в обелисках и памятниках. Ещё живы люди, которые помнят те суровые испытания.

Также она отметила, что наш народ заплатил огромную цену за Победу. Мы вынесли урок, что свобода и мир  дорого ценятся. Связь поколений: старшего, свидетелей и участников военных действий, а также молодёжи – заключается в том, что о войне думаем одинаково. Мы знаем правду, мы передаём её из уст в уста, и никто не сможет переписать историю, навязать нам другое мнение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website