На Берестовитчине поздравили ветеранов войны с Днем Независимости Республики Беларусь

 

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь и 78-й годовщины освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на Берестовитчине, была оказана материальная помощь от районного исполнительного комитета.

К сожалению, с каждым годом остается все меньше людей, приближавших освобождение белорусской земли от немецкой оккупации. На сегодняшний день в Берестовицком районе проживает всего два ветерана Великой Отечественной войны — труженица тыла Варвара Шультанова (на снимке) и партизанка Анна Шишко.  Накануне праздника их посетили заместитель председателя райисполкома Андрей Щука, председатель райсовета ветеранов Елена Силкова, первый секретарь райкома БРСМ Елена Карнилович и заведующий отделением первичного приема информации, анализа и прогнозирования Территориального центра социального обслуживания населения Берестовицкого района Наталья Карвацкая.

Андрей Иосифович поздравил ветеранов войны с Днем Независимости Республики Беларусь, выразил им искреннюю благодарность за личный вклад в приближение Великой Победы, за работу по восстановлению страны в послевоенные годы, пожелал крепкого здоровья и долголетия и вручил материальную помощь, выделенную из средств местного бюджета.

К поздравлениям ветеранам присоединились и представители общественности, передали им цветы и памятные подарки.

Ирина МИКЛАШ, фото автора

Главная News Portal

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website