В День освобождения Новогрудка ветеранам адресовали поздравления и слова благодарности за их подвиг

 

В Новогрудке ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с 78-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

На Новогрудчине сейчас проживает девять ветеранов Великой Отечественной войны. Это Антон Юльянович Антонович, Иван Павлович Баранков, Евгений Владимирович Валентюкевич, Николай Иванович Гриц, Иван Игнатьевич Комар, Владимир Иванович Малявко, Олимпий Николаевич Сечко, Леонид Лазаревич Скворцов, Алий Амуратович Шагидевич.

Антон Юльянович Антонович и Иван Павлович Баранков принимали поздравления от председателя районного Совета депутатов Сергея Мишарина.

– Уважаемые ветераны, примите искренние слова благодарности и поздравления с 78-й годовщиной освобождения Новогрудчины от немецко-фашистских захватчиков. В историю Новогрудчины 8 июля 1944 года вами вписан навечно, как самый значимый день для всех жителей нашего города. В этот праздничный день примите слова благодарности за Ваш ратный подвиг и самоотверженный труд в те трудные для нашей страны времена. Всегда будет жива память о фронтовиках, проливавших кровь за Родину, о тех, кто трудился в тылу, терпя голод и холод и отдавая все для фронта, о всех невинных жертвах того времени, – адресовал слова благодарности ветеранам Сергей Мишарин. – Мы в неоплатном долгу перед вами и гордимся вашим подвигом. Низкий вам поклон и искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и мира.

Заместитель председателя Светлана Королько поздравила с Днем освобождения города Леонида Лазаревича Скворцова и Али Амуратовича Шагидевича.


– Уважаемые наши ветераны! Нет слов, которыми мы, Ваши потомки, смогли бы выразить свою благодарность. И никакие годы не сотрут нашу память о Вашем подвиге. Ваша отвага, преданность Родине всегда будут служить примером для молодых! Мы желаем Вам еще долго крепко стоять на ногах и принимать наши слова благодарности!


В этот праздничный день представители райисполкома посетили всех ветеранов Великой Отечественной войны, выразили им слова благодарности и вручили подарки.

Ветераны, в свою очередь, благодарили за то, что их помнят и приезжают в гости, делились воспоминаниями о своей украденной войной юности.

Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами. Мы желаем ветеранам здоровья и долголетия! И обещаем, что приложим все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими верстами шел к Великой Победе!

Ольга Писар, Карина Вальшонак, «НЖ»

https://novgazeta.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website