В городском Доме культуры Волковыска состоялось мероприятие, посвященное Дню железнодорожника, который отмечается в Беларуси в первое воскресенье августа

Автор 

Сегодня зрительный зал, как по мановению волшебной палочки, превратился в поезд-экспресс, а зрители – в пассажиров. Даже те, кто обычно в силу профессии, как говорится, «по ту сторону» — работники станций и депо, товарных контор и билетных касс, обходчики и ремонтники и представители еще множества самых различных служб и подразделений, без которых не может существовать железная дорога. Все они отправились в путешествие по маршруту праздничной программы, совершая остановки на станциях «Поздравление» и «Награждение» и продолжая путь под сопровождение музыкальных номеров в исполнении артистов ГДК.

Первые поздравления и слова признания заслуг людей этой замечательной профессии прозвучали из уст председателя Волковысского райисполкома Михаила Ситько. Затем он вручил лучшим работникам Почетные грамоты райисполкома и Волковысского районного Совета депутатов.

_DSC0054

Свои поздравления и пожелания высказали заместитель начальника локомотивного депо Волковыск Виталий Сирош, начальник железнодорожной станции Волковыск Алексей Леонов, заместитель начальника вагонного депо Дмитрий Тимошенко. Их выступления также сопровождались вручением наград за добросовестный и плодотворный труд – Почетных грамот, свидетельств о занесении на Доску Почета предприятия.

_DSC0236

_DSC0394

_DSC0526

Внимательно и с уважением слушали сидящие в зале председателя совета ветеранов железнодорожного узла «Волковыск» Анну Александровну Орлову, выступившую от имени тех, кто отдал железной дороге много лет своей жизни, превратив профессию в призвание. Ветеранам труда на память об этом вечере вручили сувениры.

Было много прекрасной музыки, песен и танцев. А на прощание ведущие пожелали виновникам торжества, чтобы все их планы и мечты прибывали на станцию под названием «Осуществление». А еще — счастливого пути, и зеленого семафора. Вполне в духе профессии.

    Фото: Игоря ВАРЧИКА

    https://volkovysknews.by/

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    *
    *
    Website