Сшитые собственноручно учащимися средней школы № 7 комплекты постельного белья переданы подопечным Волковысского районного дома-интерната для престарелых и инвалидов

Автор Анастасия Меркулова

Доброе дело — сшитые собственноручно учащимися средней школы № 7 комплекты постельного белья переданы подопечным Волковысского районного дома-интерната для престарелых и инвалидов.

— Пятеро учащихся 9—10 классов в рамках временной трудовой занятости работали швеями, в августе на протяжении десяти дней они трудились над изготовлением постельного белья, — рассказывает Наталья Абрамчук, начальник отдела государственной службы занятости Волковысского райисполкома. — Чтобы не только применить на практике трудовые навыки, научиться чему-то новому и полезному, что может пригодиться в жизни, но еще и сразу увидеть результат своего труда и заработать деньги на карманные расходы.

DSC_0080

Около 2,5 тысячи рублей из средств государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь были израсходованы на приобретение материалов, необходимых для пошива постельного белья, а также выплату заработной платы учащимся.

DSC_0087

DSC_0089

Подарены комплекты белья были в праздничной атмосфере. По словам начальника управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома Татьяны Янковской, такая встреча — свидетельство значимой связи молодого и старшего поколений.

DSC_0036

К присутствующим с теплыми словами поздравлений обратились школьники, а также первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук, председатель районного объединения профсоюзов Виктор Павлович и другие гости.

— Сегодня выступали три поколения. Хочется, чтобы эта связь, преемственность поколений всегда была и никогда не прерывалась, — сказала директор дома-интерната Татьяна Василевич.

Кстати, как отметили в службе занятости, с апреля по август этого года 264 учащихся Волковысского района поучаствовали во временной трудовой занятости в свободное от учебы время. Ребята выполняли работы по ремонту книг, благоустройству и озеленению территории, ремонту школьной мебели и учебных помещений и не только.

Так как встреча в доме-интернате состоялась накануне Дня народного единства, по этому поводу был устроен небольшой предпраздничный концерт. С песнями выступили Ольга Харук, Виктор Павлович, учащиеся Иван Музычко, Анна Бородина.

DSC_0047

DSC_0095

DSC_0135

DSC_0182

DSC_0191

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website