В Ивье прошел фестиваль спортивного долголетия «Нам возраст не помеха!»

 

В рамках декады пожилых людей «Золотой возраст» 28 сентября 2022 г. на стадионе Ивьевской СШ прошел фестиваль спортивного долголетия «Нам возраст не помеха!», организатором которого выступил Ивьевский ФСК, Ивьевский районный совет ветеранов и ТЦСОН. Впервые такое спортивное мероприятие прошло в минувшем году и уже завоевало сердца его участников. Поэтому сегодня на стадионе было весело, многолюдно и интересно. Проявить себя в физкультурно-оздоровительных мероприятиях пришли люди, у которых возраст лишь цифры в паспорте. На самом деле – они по-прежнему молоды, активны и жизнерадостны. И вместе с этими людьми хочется и осанку поправить, и улыбнуться по шире.

Забота о гражданах пожилого возраста — одна из важнейших задач государства. А сегодняшнее мероприятие — вклад в популяризацию у нас в стране активного долголетия, сказал председатель районной ветеранской организации Иван Жидель, открывая фестиваль. Он пожелал участникам мероприятия хорошего настроения и успешного прохождения испытаний.

Перед спортивными стартами  волонтеры районной организации Белорусского Красного Креста измерили артериальное давление у участников соревнований. А дальше угощали ароматным травяным чаем, помогали в организационных моментах. Соревнования для людей золотого возраста прошли в 5 видах: городки, дартс, броски мяча вдаль, броски баскетбольного мяча, скандинавская ходьба 1000 м. Естественно, в таком мероприятии победителей не бывает, потому что побеждает дружба, опыт и мудрость. Однако жюри все же было настойчивым. В итоге в возрастной группе среди женщин 60-69 лет призовая тройка выглядим следующим образом: 1 место – Галина Сидорова, 2 – Леокадия Манулик, 3 – Софья Висковская. В возрастной группе 70 лет и старше среди женщин  отличились: Мария Коркенец, Вера Павловская, Татьяна Покачайло. Среди мужчин лучшие результаты показали Николай Бакунович, Владимир Гуща и Иван Жидель. Победители и призеры награждены памятными призами и дипломами сектора спорта и туризма. Самые старшие участники – Вера Павловская и Алина Окулич получили памятные призы от Ивьевской районной организацией Белорусского общественного объединения ветеранов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website