Историю надо знать

Одним из мероприятий, которые проходят у нас в рамках декады «Золотой возраст», стала экскурсия в районный историко-краеведческий музей, приуроченная к Году исторической памяти. В числе слушателей – активисты районной ветеранской организации.

Деятельность общественного объединения ветеранов является хорошим примером в работе с подрастающим поколением. На счету у организации много интересных и общественно значимых мероприятий патриотической направленности.

– Любовь к Родине начинается со знания ее истории, – отмечает председатель районного совета ветеранов Елена Прокопик. – Наш край – партизанский, это политая кровью героическая земля. Молодежь должна об этом знать и помнить. А наша роль, роль старшего поколения, – передавать историческую память, своим примером показывать молодым, что значит быть патриотом. Молодежь – это наше завтра, и от того, с какими принципами и ценностями наши дети вырастут, зависит будущее страны. А сегодняшняя экскурсия для нас самих – хорошая возможность освежить и углубить знания по истории малой родины. Эти знания мы несем молодым в ходе различных мероприятий, например, во время проведения диалоговых площадок.

Наталья ТУРКО
Фото автора

https://svisgaz.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website