Особое внимание — гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи

 

4 ноября 2022 года комиссия по работе с молодёжью совета ветеранов Октябрьского района совместно с учреждениями образования района подвели итоги работы за 2021-2022 учебный год по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи.

Открыла встречу заместитель главы администрации Октябрьского района г. Гродно Грицкевич Жанна Анатольевна:

— Мы собрались, чтобы подвести итоги работы за 2021/2022 учебный год и наметить планы на 2022/2023 год. Только совместными, планомерными действиями мы сможем вырастить настоящих патриотов своей страны. Изучая те или иные этапы нашей истории, знакомя и глубоко вникая, мы формируем поколение людей, которые знают, понимают и ценят нашу историю.  Героико-патриотическое воспитание – одна из граней формирования подрастающего поколения в духе любви и преданности родной Беларуси.

В ходе встречи председатель комиссии Голайдо Ирина Сергеевна рассказала о проделанной работе за отчётный период.

Представители школ поделились своими разработками в соответствии с Программой непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2021 — 2025 годы.

С трибуны также выступили начальник отдела призыва на военную службу военного комиссариата города Гродно и Гродненского района Позняков Михаил Валерьевич, председатель комиссии по работе с молодёжью Гродненского областного совета ветеранов Сегодник Александр Иванович, председатель совета ветеранов Октябрьского района г. Гродно Тютюнник Владимир Феодосьевич.

В ходе диалога участники встречи обсудили формы дальнейшего сотрудничества совета ветеранов Октябрьского района с учреждениями образования по героико-патриотическому воспитанию учащейся молодёжи на 2022/2023 учебный год.

В завершение встречи заслуженные награды вручили пропагандистам – ветеранам Октябрьского района и  сотрудникам учреждений образования.

 

Зинаида Зень

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website