10 ноября поздравления принимали ветераны Мостовского РОВД

10 ноября поздравления принимали ветераны Мостовского РОВД
10 ноября на офицерском собрании в Мостовском РОВД чествовали ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Бывших сотрудников милиции не бывает – такое мнение бытует в народе. Даже уйдя в отставку или запас, они профессиональным намётанным глазом замечают происходящее вокруг, анализируют обстановку и готовы прийти на помощь действующим коллегам.

На офицерском собрании ветераны органов внутренних дел и внутренних войск принимали поздравления. В этот день в стенах районного отдела они мысленно перенеслись на несколько лет назад, когда для них привычны были подъём по боевой тревоге, дежурства по суткам, работа в оперативной группе.

10 ноября – дата значимая. Она связана с днём рождения и становления советской милиции. А с 2007 года в Республике Беларусь этот праздник переименован в День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД. Он символизирует собой преемственность поколений, уважение к милицейским традициям.

Вместе с ветеранами правоохранительной сферы на офицерском собрании присутствовали и молодые нынешние сотрудники. Сплетение опыта и молодости, передача знаний и традиций помогают силовикам быть мобильными и оперативными.

С приветственным словом и поздравлениями обратился к собравшимся вриод заместителя начальника отдела – начальник криминальной милиции Денис Гриневич:

– Уважаемые ветераны органов внутренних дел. На протяжении долгих лет вы остаётесь верны долгу и присяге. За вашими плечами – большой жизненный опыт, который для нынешнего поколения сотрудников милиции является примером профессионализма, ответственности и верности выбранному делу. Ваша помощь и сегодня востребована в нашем служебном коллективе. Мы гордимся вами. В прошлом вы достойно и с честью выполняли служебный долг, берегли честь мундира и по сей день являетесь образцом честности и порядочности.

Также с поздравлениями обратился и председатель первичной ветеранской организации РОВД Юрий Камеристый, начальник отделения уголовного розыска Денис Сердюков.

Знаменательным этот день стал и для одного из сотрудников. Очередное специальное звание «старший лейтенант милиции» присвоено лейтенанту Александру Рогову, участковому инспектору инспекции по делам несовершеннолетних.

В этот день милиционеры-дежурные ИВС Игорь Баклага и Вадим Кукушкин, проходящие первоначальную подготовку по месту службы, приняли присягу сотрудника ОВД. Глядя на старших коллег, они понимают, какие качества присущи правоохранителям, какими принципами руководствуются.

Награды за вклад в воспитание молодых сотрудников, а также отличившихся при охране общественного порядка получили ветераны: подполковник милиции в отставке Леонид Картунов, майоры милиции в отставке Ян Жук, Юрий Камеристый, Бронислав Лапич, Андрей Чекан, майор милиции в запасе Александр Талай, старший прапорщик милиции в отставке Николай Потапчик, прапорщик милиции в отставке Николай Ступакевич.

Музыкальным украшением праздника стали выступления артистов районного центра творчества детей и молодёжи.

Завершилось мероприятие посещением могилы Матвея Шаройко, погибшего при исполнении служебных обязанностей, возложением цветов к мемориальной доске, а также минутой молчания в знак скорби обо всех, кто пострадал во время несения службы.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

http://www.mosty-zara.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website