15 ноября в мемориальном комплексе «Шауличи» прошел ритуал вручения оружия новобранцам 3-го отдельного стрелкового батальона в/ч 7404

15 ноября в мемориальном комплексе «Шауличи» прошел ритуал вручения оружия новобранцам 3-го отдельного стрелкового батальона в/ч 7404

Вместе с личным составом батальона участие в мероприятии приняли курсанты военно-патриотического клуба «Бастион». К молодому пополнению обратился командир батальона подполковник Дмитрий Лукьянов. «Это событие в жизни каждого военнослужащего, оно навсегда останется у вас в памяти. Пожелаю вам бережно относиться к вверенному оружию, постоянно поддерживать его в боевой готовности как при выполнении служебно-боевых задач, так и для защиты нашей Родины.

Ведь не случайно мы сегодня находимся в том самом месте, где во времена Великой Отечественной войны немецко-фашистскими захватчиками была уничтожена деревня», — отметил командир и предложил всем присутствующим почтить память погибших мирных жителей минутой молчания.

После церемонии торжественного вручения боевого оружия десяти военнослужащим, пополнившим личный состав батальона, и исполнения Государственного гимна Республики Беларусь выступили почетные гости. «Желаю вам мира, чистого неба над головой, чтобы ваше оружие пригодилось вам лишь на учениях и тренировках, а звание военнослужащего вы носили с гордостью и почетом», — сказала первый секретарь Волковысского райкома Белорусского республиканского союза молодежи Наталья Климчук. Председатель районной ветеранской организации Игорь Мацейко рассказал о трагедии Шауличей и подчеркнул: «Сегодня вы получили это оружие в том числе и для того, чтобы такого никогда больше не произошло на нашей белорусской земле, чтобы использовали вы его, как было сказано выше, только на учениях». Настоятель Свято-Благовещенского прихода города Волковыска протоиерей Дмитрий Белоцкий подчеркнул, что церковь уважительно и с трепетом относится к военным и их ратному подвигу, пожелал, чтобы в батальоне всегда существовала братская поддержка, а военнослужащие с честью исполняли свой долг, и благословил личный состав на служение Отечеству.

Фото автора

https://volkovysknews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website