От сердца к сердцу. Праздничный концерт, приуроченный ко Дню инвалидов, прошел в Новогрудке

 

Ежегодно  3 декабря  во всем мире  отмечается  Международный день инвалидов. Он напоминает всем нам о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты везде и во всем. В Новогрудском районном центре культуры и народного творчества стоялось мероприятие, приуроченное к этой дате.

Обратились к людям с ограниченными возможностями с теплыми словами и душевными пожеланиями заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Жанна Кавлюкевич, председатель районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» Людмила Масаева.

– Сегодня в нашем зале светло, тепло и уютно от ваших улыбок, от ваших добрых сердец. Каждому из вас выражаю слова огромной благодарности за активную жизненную позицию, за стремление жить, за терпение. Вы – люди, сильные духом, вы любите эту жизнь и стремитесь творить. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над нашей страной, – пожелала участникам мероприятия Светлана Королько и подарила сладкие подарки.
За многолетнее сотрудничество и оказание помощи людям с ограниченными возможностями были отмечены грамотами Людмила Масаева и Любовь Кветко, а также были отмечены памятными подарками самые активные члены и волонтеры Новогрудской районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов».



Хорошее настроение и море позитивных эмоций гостям мероприятия подарила яркая и разнообразная концертная программа с участием не просто артистов, а особенных людей, которые нуждаются в помощи и поддержке, чье творчество не может быть незамеченным. Неповторимую атмосферу создавали музыкальные номера артистов районного Центра культуры. Зрители с большим восторгом принимали выступления как начинающих артистов, которые делают первые шаги на сцене, так исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами на конкурсах разного уровня. В фойе Центра была оформлена выставка работ отделения дневного пребывания для инвалидов.


На протяжении всего мероприятия царила необыкновенная атмосфера душевного тепла и доброты, любой человек мог бы позавидовать стойкости, любви к жизни, самообладанию этих особенных людей.

Автор: Ольга Писар, «НЖ»
https://novgazeta.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website