Воины-интернационалисты города Гродно подвели итоги

 

В областном центре Принеманья, в стенах военного комиссариата города Гродно и Гродненского района, прошла VIII отчетно-выборная конференция Гродненской городской организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». В этом знаковом мероприятии приняли участие председатель Гродненской областной организации ОО «БСВВА» подполковник в отставке Александр Витко и ведущий специалист группы социальной защиты и пенсионного обеспечения военного комиссариата города Гродно и Гродненского района подполковник запаса Олег Назаров.

С докладом о работе организации выступил председатель Гродненской городской организации ОО «БСВВА» полковник в отставке Олег Хватынец. Он отметил, что организация, насчитывающая в своих рядах без малого 700 человек, принимает активное участие в общественно-политической жизни страны, вносит большой вклад в гражданско-патриотическое воспитание населения, в первую очередь молодежи, поддерживает политику Президента и правительства Республики Беларусь. Много внимания уделяется вопросам социальной защиты ветеранов войны в Афганистане, семьям погибших воинов. Полковник в отставке Олег Хватынец поблагодарил за оказываемую помощь руководство города на Немане.

С трибуны также выступили председатель Гродненской областной организации ОО «БСВВА» подполковник в отставке Александр Витко и другие участники конференции. Ветераны войны в Афганистане обсудили волнующие их вопросы, наметили планы на перспективу, избрали руководящие органы организации. По итогам конференции было принято постановление.

Организация воинов-интернационалистов пользуется в Гродно высоким авторитетом. Так, недавно в городе на Немане появилась улица Воинов-интернационалистов. Принято решение средней школе № 12 присвоить имя воина-интернационалиста Валерия Бабко, фамилия которого уже увековечена на мемориальной доске. Воины-афганцы несут шефство над средней школой № 27 города Гродно, которая также носит имя воина-интернационалиста – капитана милиции Виктора Юртова.

 

Александр Севенко, «Ваяр», фото Олега Назарова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website