В ходе акции «Наши дети» – помощь маленьким пациентам

 

Представители воинского коллектива государственного учреждения «1134-й военный клинический медицинский центр Вооруженных Сил Республики Беларусь» приняли участие в новогодней благотворительной акции «Наши дети» и побывали в учреждении здравоохранения «Гродненская областная детская клиническая больница». Оба эти учреждения связывают многолетнее сотрудничество, взаимодействие и крепкая дружба.

– Дни накануне Рождества и Нового года – это время волшебства и ожидания чуда, добра, сострадания и отзывчивости, – отметил начальник 1134-го военного клинического медицинского центра Вооруженных Сил Республики Беларусь полковник медицинской службы Дмитрий Клименков. – В ходе участия в республиканской благотворительной акции «Наши дети» мы, военные медики, стремимся поделиться душевным теплом, счастьем и радостным настроением, проявить чуткость и милосердие.

Дмитрий Юрьевич вместе с заместителем начальника 1134-го ВКМЦ – начальником медицинской части подполковником медицинской службы Вячеславом Макарчиком посетили Гродненскую областную детскую клиническую больницу. По доброй традиции, от имени всего воинского коллектива, в составе которого сегодня активно трудятся и ветераны Вооруженных Сил, а также воины-интернационалисты, офицеры передали в отделение реанимации этого учреждения здравоохранения детские средства гигиены для ухода за лежачими тяжелобольными пациентами.

Исполняющая обязанности главного врача учреждения здравоохранения «Гродненская областная детская клиническая больница» Лариса Васильченко и главная медицинская сестра больницы Инна Карч поблагодарили офицеров за помощь и передали военным медикам, их родным и близким теплые и сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством, пожелали крепкого здоровья, счастья и отличного праздничного настроения.

 

Александр Севенко

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website